Amazon выпустит собственную революционную консоль на Android в этом году

Розничный гигант Amazon намерен сделать то, что не удалось Ouya — ворваться на консольный рынок с собственной приставкой и задать Microsoft, Sony и Nintendo хорошую взбучку.

Amazon уже сейчас оповещает ведущие издательства о начинке своего устройства, которое пока ходит под множеством кодовых имён. Для демонстрации возможностей приставки используются популярные приложения для Android и iOS.

Габариты показанного издателям устройства примерно такие же, как у обновлённой PSone. Оно имеет серую окраску, продолговатую форму и острые края. Однако вполне вероятно, что Amazon изменит конечный вид продукта. Операционной системой, ожидаемо, выступает Android.

Производством устройств занимается дочерняя компания Lab 126, ранее спроектировавшая планшеты Kindle. Кстати о них — начальная цена на приставку Amazon составит вполне приемлемые 300 $, она же в своё время стала решающим фактором для покупателей при выборе между Kindle Fire HD и сравнительно дорогими iPad от Apple.

Стоит отметить, что Amazon настроена очень серьёзно. Все расходы на производство с лёгкостью сможет покрыть развитый развлекательный бизнес компании, а также финансовый успех Kindle Fire и Kindle Fire HD. Новая консоль создаётся с целью объединить богатую инфраструктуру Amazon по цифровой доставке музыки, игр и видео на экране вашего телевизора.

Соревноваться приставка будет не только с тремя крупнейшими системами, но и с более мелкими, такими как вышеупомянутая Ouya и Gamestick, которые, увы, не смогли привлечь к себе широкую публику и ныне довольствуются рынком поменьше. В отличие от них у Amazon есть огромная клиентская база численностью около 200 млн. человек, 10 млн. из которых — активные подписчики интернет-магазина (а подписка, напомним, стоит 79 $ за месяц).

И хотя многие уверены, что на консоли Amazon будут доминировать преимущественно мобильные приложения, в сегменте которых правят Rovio, Supercell, King и Kabam, компания активно набирает сотрудников в свои игровые студии, а многие позиции требуют обширные познания в разработке ААА-проектов.

В августе прошлого года наши коллеги с TechCrunch предположили, что консоль Amazon будет построена на базе процессоров Snapdragon от Qualcomm.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 6