Культура отмены сломалась: коллега автора Fallout 2 Криса Авеллона представил факты о невиновности именитого сценариста

Предыстория: Автор Fallout 2 ответил на обвинения в домогательствах, из-за которых его уволили из Dying Light 2

Знаменитый сценарист Крис Авеллон (Chris Avellone), автор многочисленных хитов вроде Fallout 2, Baldur's Gate, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — The Sith Lords, Fallout: New Vegas и других, в конце июня заявил о том, что будет отстаивать свои права в суде. Годом ранее его обвинили в домогательствах, из-за которых с ним разорвали сотрудничество сразу несколько больших студий. Теперь за разработчика вступился коллега из игровой индустрии.

Авеллона отстранили от разработки Dying Light 2, Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 и сиквела Star Wars Jedi: Fallen Order. Три женщины обвинили Авеллона в приставаниях и манипуляции. Одна из потенциальных жертв по имени Карисса сообщила, что разработчик домогался до неё в 2013 году в пьяном виде. Другие две женщины, знакомые с Кариссой, дали схожие показания.

Один из удалённых твитов Кариссы с совместной фотографией с Авеллоном в 2012 году

Джефф Джонсон (Jeff Johnson), менеджер и аналитик таких игр, как Bloodborne и Returnal, рассказал о своём взгляде на произошедшее. Он отметил, что слышал об Авеллоне только хорошее, но разговаривал с ним всего однажды.

Карисса Бэрроуз и Джефф Джонсон вместе участвовали в подкасте Koobismo, посвящённом известным личностям в игровой индустрии. В личных сообщениях Бэрроуз обсуждала с Джонсоном их отношения с Авеллоном. Женщина хотела встречаться с популярным дизайнером, но боялась узнать, что он чувствует по этому поводу. Джонсон советовал быть открытой и продолжаться общаться с Авеллоном.

Джонсон отметил, что Карисса тепло отзывалась об Авеллоне, говоря о нём чуть ли как не о своём бойфренде. Подкасты записывались примерно в тот же временной промежуток, про который Бэрроуз говорила в обвинениях Авеллона.

Джефф Джонсон также добавил, что у него нет никаких сомнений в невиновности Авеллона. По всей информации и личным впечатлениям, которыми он обладает, Джонсон считает, что именитый дизайнер не мог пойти на такой поступок.

Сейчас Крис Авеллон готовит судебный иск о клевете в отношении Бэрроуз.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+2
Комментарии 12