Square Enix планирует портировать игры на Wii U

Австралийская студия Straight Right сейчас работает над портированием Mass Effect 3 на Wii U. На днях стало известно, что в недрах студии работают над портом для совершенно новой игры от издателя Square Enix. Что же за игра это может быть?

«Мы поставили нашу карьеру на успех Wii и мы надеемся, что у нее получится занять рынок. Помимо работы над Mass Effect 3 у нас есть новый проект ААА-класса. Это большая игра из известной серии. Мы уже начали работы над ее портированием на Wii U и игра будет выпущена в 2013 году», — заявил в интервью генеральный директор Straight Right Том Краго (Tom Crago).

Резюме одного из специалистов студии, найденное в социальной сети LinkedIn, выявило, что управляет командой разработчиков Крис Райт (Chris Wright). В его обязанности входит контроль за процессом портирования некой игры Square Enix на консоль Wii U.

В числе других обязанностей Райта:

  • создание продакт-менджмент и проектного плана;
  • распределение задач и балансировка ресурсов;
  • интеграция новых ресурсов в команду;
  • написание еженедельных отчетов;
  • доведение проекта от документации до рабочего прототипа;
  • взаимодействие со спонсорами проекта.

Как вы думаете, что за игру Square Enix портирует на Wii U первой? Варианты могут быть следующие: Deus Ex: Human Revolution, Hitman: Absolution, Tomb Raider (2013) и Final Fantasy 13. Напишите свое мнение в комментариях ниже.

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
0
Комментарии 0