Psyonix будет банить игроков в Rocket League за оскорбления

Компания Psyonix совсем недавно сделала два заявления касательно своего футбола на колесах Rocket League, доступного на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Первое касается численности игроков, которое в этом месяце составило 34 миллиона — на один миллион меньше, чем в прошлом месяце. Во втором заявлении разработчики рассказали о новой системе банов, которая появится в игре уже на этой неделе.

По словам разработчиков, новая система банов будет связана с различными оскорблениями (в том числе расовыми), которыми могут обмениваться некоторые игроки. Новая система бана изначально будет включать в себя около 20 слов с различными их вариациями. В дальнейшем данный список планируют пополнять новыми словами.

Каждое слово будет иметь свой собственный порог, а если игрок его перейдет, то автоматически получит бан. Сначала геймеру закроют доступ к игре на 24 часа, затем на 72, после этого увеличат до одной недели, а если и это не образумит игрока, то его и вовсе забанят навсегда.

Из тысячи отчетов, которые мы получаем каждый день, большинство из них связано с оскорблениями. Новая система языкового бана поможет нам быстро и четко обрабатывать отчеты.

Разумеется, мы будем органично обновлять нашу политику запрета и системную логику, но сообщество Rocket League в любом случае является для нас самым важным элементом. Если вы увидели, что другой игрок использовал оскорбления во время матча, сообщите об этом нам, и мы обо всем позаботимся.
— Psyonix

Напоминаем, что в этом году Rocket League выйдет также на Mac, Linux и Nintendo Switch.

😐 По Elden Ring вышел новый трейлер с
0
Комментарии 0