Создатель Nier Automata задумался о ремейке оригинальной игры

Глава разработки фантастического ролевого экшена от третьего лица Nier Automata Йоко Таро (Yoko Taro) в начале этого месяца сердечно поблагодарил своих поклонников после того, как игра продалась миллионным тиражом. К тому же Йоко Таро сообщил, что хочет сделать ремейк оригинальной Nier, но ему для этого потребуются деньги с продаж Nier Automata.

Я бы сделал все, если бы получил на это деньги. Я уже говорил об этом раньше, и скажу снова, но я просто хочу, чтобы вы все об этом знали — после миллиона продаж... я не получил за это никаких денег.
— Йоко Таро

Примечательно, что исполнительный продюсер игры Йосуке Сайто (Yosuke Saito), который также участвовал в интервью, подтвердил, что ему тоже не заплатили.

Отметим, Йоко Таро не единственный, кто хотел бы сделать ремейк Nier. Дизайнер Platinum Games Исао Негиши (Isao Negishi) также сообщил, что заинтересован в этом, если денег будет достаточно. Ранее, кстати, Сайто говорил, что если продажи Nier Automata будут удовлетворительными, то возможен выпуск ремейка Nier.

Напомним, ранее в сеть попала информация, что Square Enix переиздаст PS3-версию Nier.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1