Хидео Кодзима заехал в гости ко всем важным студиям Sony и режиссёру «Пробуждения Силы»

Пока вы занимаетесь своими делами, Хидео Кодзима решил объехать все именитые студии Sony. Ими, впрочем, дело не ограничилось, режиссёр «Звёздных Войн: Пробуждение Силы» также не остался без внимания знаменитого японского геймдизайнера. Все подробности в нашей новости.

Кое-кто провёл максимально насыщенную неделю. Если вы забыли, Кодзима отправился в технологический тур вместе с ведущим архитектором PS4 Марком Церни (Mark Cerny). Они посетят массу мест, полученные знания Хидео сможет применить в первой игре, созданной по контракту между Sony и Kojima Productions.

Первым делом Хидео заехал в гости к Дж. Дж. Абрамсу (J. J. Abrams). Творческого сотрудничества не планируется. Хидео просто решил сообщить Абрамсу, что собрал новую студию.

Далее путь лежал к Sucker Punch — авторам inFamous и Sly Cooper. Хидео Кодзима встретился с руководством студии и, по всей видимости, хорошо провёл время.

После чего Хидео и Марк отправились в логово Sony Bend — студии, ответственной за две первые части Syphon Filter и портативные Uncharted. Там они посмотрели презентацию, состоящую из 276 слайдов. Содержимое презентации остаётся для нас загадкой, по её окончанию Хидео и Марк выпили пива с продюсером Metal Gear Solid.

Хидео Кодзима побывал там, где работают сотрудники Naughty Dog и Sony Santa Monica. Это, между прочим, авторы Uncharted и God of War — крайне важных сериалов для Sony.

Наконец, Хидео прибыл в штаб-квартиру Sony, где встретился с высшим руководством корпорации. Также его путь пересёкся с людьми, отвечающими за музыку в проектах Sony.

Тур Кодзимы и Церни начался 19 января и закончится 29 числа. Сегодня несколько часов назад Хидео сообщил, что прибыл в Лондон, где отобедал с другом, который подарил ему сборник альбомов Дэвида Боуи (David Bowie), записанных музыкантом в период с 1969 по 1973. В состав коллекции входят шесть студийных альбомов и два концертных, а также миксы Кена Скотта (Ken Scott).

Не берусь строить из себя Вангу, но у Sony есть отделение в Лондоне, которое занимается играми аугментированной реальности для PS3, PS4. Возможно, у Хидео есть какое-то дело к разработчикам. Однако куда более вероятно, что Хидео намерен нанести визит Media Molecule — авторам LittleBigPlanet и Dreams.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
+3
Комментарии 8