Появились новые подробности Sid Meier's Starships

На момент анонса Sid Meier's Starships было не так уж много подробностей по игре. Ситуация исправилась в считанные часы.

Космические корабли станут основным элементом игры. Будет доступно много видов оружия, щитов, брони и модулей, отвечающих за незаметное перемещение. Их можно будет сочетать самыми разнообразными способами, что выльется в создание непохожих друг на друга кораблей. Нам предстоит выступить в роли адмирала этого флота.

Флот тоже может отвечать совершенно различным целям. Построить армаду мощных кораблей или создать что-то помельче в размерах — решать нам и только нам. Мы будем путешествовать по галактике и решать проблемы людей. После выполнения заданий они смогут присоединиться к нам. Часто мы будем натыкаться на цивилизации, занимающиеся примерно тем же, чем и мы. В руководителях этих цивилизаций можно будет узнать лидеров из Beyond Earth.

Придётся решать, в какую часть галактики отправить свой флот. Выбор повлияет на доступные миссии и встреченных врагов. В боевой системе будут сочетаться тактика и стратегия.

Каким образом пользователи Sid Meier's Starships смогут достичь победы? Игра закончится, когда выяснится, что вы контролируете половину галактики. Можно будет одолеть всех за счёт науки и технологий. Наконец, можно победить в стиле Civilization, устранив всех конкурентов.

Sid Meier's Starships ожидается весной на PC, iOS.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
+1
Комментарии 2