Главным героем Dead Rising 3 станет автомеханик сирота по имени Рик?

После того, как Capcom вчера показала тизер-картинку новой игры из серии Dead Rising, по сети начали распространяться различные слухи.

Ресурс Siliconera со ссылкой на анонимный источник утверждает, что главным героем Dead Rising 3 станет обычный автомеханик по имени Рик. Паренёк, изображённый на арте чуть ниже является сиротой и гораздо менее уверен в себе, чем Френк Вест и Чак Грин.

Действие будет разворачиваться в вымышленном городе Лос Пердидос (поди город любителей гороха), а главной задачей Рика станет починка самолёта, чтобы сбежать из города прежде чем бомба расправится с зомби.

По ходу игры Рик встретит Рэда и Энни, которые возглавляют группу заражённых граждан, не зарегистрированных правительством. Вероятно это такая отсылка к проблемам с незаконной иммиграцией.

Естественно, как уже принято во всех играх этой серии, Рик будет попадать в различные безумные передряги, спасая выживших и сражаясь с боссами. Один из главнюков, кстати, всё по тем же слухам будет кататься на мотоцикле Roller Hog, с какой-то прикреплённой к нему паровой штукой. 

👀 В Steam появился куратор, сообщающий о русофобии в играх
0
Комментарии 0