Как и где фармить легендарное снаряжение и предметы в Diablo 4

Для того чтобы пройти Diablo 4 до конца, грамотной прокачки героя может быть недостаточно. Вам потребуется оружие и броня легендарной редкости, которое значительно увеличит силу и защиту вашего персонажа. В этом руководстве мы расскажем, как его можно получить.

Для начала отметим, что в Diablo 4, как и в предыдущих играх серии, нет гарантированного способа приобретения легендарных предметов. Мы лишь собрали места, события и предметы, которые предполагают определённую вероятность получения такого снаряжения особенно высок.

Шепчущие оболы

Особый ресурс, который вы будете получать во время прохождения квестов и убийства боссов. Благодаря оболам вы сможете принять участие в своеобразной лотерее у торговцев диковинками. Наградой служат различные предметы, среди которых встречается легендарное снаряжение. Подробнее о шепчущих оболах мы рассказали в отдельном руководстве.

Подвалы

По своей сути они являются одноуровневыми подземельями. В них встречаются как сундуки, так и простенькие квесты. Шанс получить легендарный предмет в подвалах невелик, но он есть. К тому же каждый из них зачищается за короткое время. Рекомендуем пользоваться этой возможностью. На карте подвалы отображаются в виде открытого люка.

При желании задания можно проходить по нескольку раз.

Мировые события

Квесты, которые можно проходить неограниченное количество раз. За них вы сможете получать как плачущие оболы, о которых мы рассказали выше, так и легендарное снаряжение. Первые Мировые события будут вам доступны в начале игры.

Подземелья

Прохождения данжей — более эффективный способ фарма легендарных предметов. Правда, на зачистку подземелий вам придётся потратить больше времени, чем на изучение подвалов.

Поля ненависти

Эти локации предназначены для сражений с другими игроками. Однако если вы отключите режим PvP и зайдёте в Поле ненависти, то попадёте на локацию с большим числом элитных врагов. Среди них встречается и гоблин с сокровищами. Из этих мобов с большой вероятностью может выпасть легендарное снаряжение.

Отправляться на Поля ненависти стоит лишь хорошо прокачанным персонажам.

Адский натиск

После прохождения основного сюжетного режима у вас будет возможность повысить уровень мира и получить доступ к новым событиям. На 3-м уровне открывается особый режим под названием «Адский натиск». В нём вы на протяжение целого часа должны сдерживать атаки особенно сильных демонов.

Из побеждённый врагов будет выпадать аберратная зола, при помощи которой можно открывать особые сундуки под названием «Истерзанный дар». Они появляются только на локациях, которые находятся под действием Адского натиска. В них с высокой вероятностью встречаются легендарные предметы.

Другие гайды

0
Комментарии 0