Питер Джексон и другие создатели трилогии «Властелин колец» уже отреагировали на новые фильмы по Толкину

Предыстория: Warner Bros. и New Line Cinema готовят новые фильмы по «Властелину колец», которые «расширят» фэнтезийный мир Толкина

Недавно стало известно о том, что Warner Bros. и New Line Cinema готовят новые полнометражные фильмы по «Властелину колец». Реакция на эту новость от режиссера двух кинотрилогий Питера Джексона (Peter Jackson) не заставила себя долго ждать.

Вместе с соавторами «Властелина колец» Фрэн Уолш (Fran Walsh) и Филиппой Бойенс (Philippa Boyens) он заявил следующее: «Warner Bros. и Embracer держат нас в курсе на каждом этапе пути. Мы с нетерпением ждем возможности поговорить с ними дальше, чтобы услышать их видение развития франшизы».

Напомним, что Warner Bros. и New Line Cinema не хотят копировать кинотрилогии Питера Джексона. Вместо этого они обещают «расширить» фэнтезийный мир Толкина в кино. Что это значит, может показать лишь время. Как бы то ни было, вселенная «Властелина колец» достаточно богатая для того, чтобы в этом сеттинге можно было рассказать другие интересные истории.

Кстати, в апреле 2024 года выйдет анимационный фильм «Властелин колец: Война рохирримов». Основное действие развернется за 260 лет до начала событий, описанных в романе. Сюжет посвящен королю Рохана Хельму Молоторукому.

💸 12к-гейминг от Ubisoft: игроки призывают бойкотировать Star Wars Outlaws
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 33