Как получить секретную концовку в Dead Space и отыскать все фрагменты маркера

В отличие от оригинальной Dead Space, в переосмыслении игры разработчики добавили альтернативный финал. Чтобы получить его, необходимо отыскать 12 фрагментов маркера и поместить их в специальном административном помещении. Сегодня мы расскажем, как получить секретную концовку в этой игре.

Гайды по Dead Space

  1. Русификатор для Dead Space — как включить русский язык в игре
  2. Как получить секретную концовку в Dead Space и отыскать все фрагменты маркера
  3. Где найти все оружие в Dead Space — лучшие пушки в игре
  4. Где найти костюмы команды в Dead Space, выполнить задание «You are not Authorised» и сделать мастер-ключ Master Override
  5. Где найти все улучшения для защитного костюма в Dead Space
  6. Dead Space вылетает? Не работает бег? Не воспроизводятся записи? Не сохраняется игра? — Решение проблем

Можно ли разблокировать секретную концовку при первом прохождении?

Стоит отметить, что получить альтернативный финал при первом прохождении игры не удастся. Такая возможность появится только после завершения оригинальной истории. Если вы прошли игру, откройте меню и выберите пункт «Новая игра +» (New Game +).

В этом режиме появится новый тип коллекционных предметов, которые называются «Фрагменты Маркера» (Marker Fragments). По мере изучения локаций вам предстоит отыскать 12 подобных коллекционок — по-другому получить секретную концовку нельзя. Ниже мы опишем, где находятся все фрагменты маркера.

Как найти все фрагменты маркера

Фрагмент маркера 1

Расположен на книжной полке в офисе технического обслуживания. Это то же помещение, где вы получите доску с данными (Data Board).

Фрагмент маркера 2

Следующий предмет спрятан в кабинете доктора Т. Кайна, главного научного сотрудника станции. Используйте специальный модуль протагониста, чтобы сдвинуть два книжных стеллажа и открыть доступ к тайной комнате в этом отсеке. Осмотрите эту комнату и найдите фрагмент маркера на столе.

Фрагмент маркера 3

Можно обнаружить в тёмной части машинного отсека на третьем этаже. В темноте вы заметите фиолетовое свечение — направляйтесь к нему и найдите предмет.

Фрагмент маркера 4

Лежит в комнате отдыха на первом этаже, слева от огромного экрана. Здесь же есть круг красного цвета — он может стать ориентиром для вас.

Фрагмент маркера 5

Исследуя медицинский отсек на четвёртом этаже, вы найдёте предмет для коллекции прямо на столе доктора Мерсера в его кабинете.

Фрагмент маркера 6

В этом же отсеке вы будете следовать к открытой двери. Слева от вас будет находиться криогенная камера. Остановитесь на лестнице и развернитесь. Используйте специальное устройство главного героя, чтобы притянуть фрагмент маркера, который находится на крыше этой камеры.

Фрагмент 7

Доберитесь до Гидропоники, Восточной зоны выращивания на четвёртом этаже (Hydroponics Floor 4, East Grow Area). Используйте малую гравитацию, чтобы добраться до фиолетового свечения в темноте под потолком и забрать предмет.

Фрагмент маркера 8

Осмотрите небольшую кладовую комнату на пути к маяку. Здесь вы также найдёте припасы и другие полезные предметы.

Фрагмент маркера 9

Добравшись до узла центра связи на втором этаже, в большой комнате нужно подняться выше и отыскать фиолетовое свечение.

Фрагмент маркера 10

Находится в каютах экипажа на третьем этаже (Deluxe Shift Bunks). Осмотрите стол в длинной двойной комнате. Рядом с папкой стоит фрагмент маркера.

Фрагмент маркера 11

На этом же этаже вам необходимо найти комнату с большой животной массой. В противоположной части помещения на столе лежит предмет для коллекции.

Фрагмент маркера 12

В отсеке управления трамваем на первом этаже (Hangar-Cargo-Tram Control Floor 1, Cargo Bay) осмотрите юго-восточный угол большого помещения. На нижней полке вы найдёте необходимый предмет.

Куда поместить все фрагменты маркера и как открыть секретную концовку

Собрав все 12 фрагментов, отправляйтесь к месту проведения ритуала в командные помещения на третьем этаже (Crew Quarters, Floor 3 — Captain's Quarters). Войдите в двойную дверь и взаимодействуйте со странным храмом, чтобы разместить предметы коллекции. После этого начнётся небольшая кат-сцена, а также станет доступна альтернативная концовка.

Другие гайды

0
Комментарии 0