Инсайдер: ремейк «Принца Персии» был полностью готов, но в последний момент его перенесли

Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time перенесли почти два года назад, и за это время мы узнали только две вещи: что игру не отменили и сейчас ее делает Ubisoft Montreal. При этом релиз мог состояться уже давно: по словам инсайдера и датамайнера Лэнса Макдональда (Lance McDonald), Ubisoft была готова выпустить экшен, но в какой-то момент резко передумала.

На самом деле ремейк был закончен. Он ушел на «золото», прошел сертификацию Sony и был загружен на серверы PlayStation. Некоторые умельцы даже смогли сохранить его и расшифровать, используя ключи шифрования предзаказа.
— Лэнс Макдональд

Макдональд не знает точную причину, почему компания так резко перенесла игру. По его мнению, на это повлияли некие юридические трудности. В комментариях один из пользователей предположил, что Ubisoft не хотела терять лицо перед игроками, особенно на фоне громкого скандала, связанного с Cyberpunk 2077.

Напомним, что изначально ремейком занималось индийское подразделение Ubisoft, которое, по слухам, состояло из неопытных разработчиков. Сейчас у проекта нет даже примерной даты выхода.

Скриншоты:

🫡 Последний рубеж: 10000 игроков отказываются обновлять Among Us уже три года
-2
Комментарии 12