IKEA потребовала от разработчика переделать хоррор The Store Is Closed про знаменитую секретную организацию SCP

Компания IKEA потребовала от британского инди-разработчика Джейкоба Шоу (Jacob Show) убрать из его игры The Store is Closed все упоминания о своей сети магазинов. Речь идёт о сине-жёлтой вывеске, синем здании, рубашках с полосками, похожей мебели и серых дорожках на полу. При этом само название в игре не фигурирует. Магазин в игре называется Styr, что на шведском языке означает «контроль».

Проект представляет собой кооперативный хоррор-выживач во вселенной Фонда SCP. Он базируется на описании SCP-объекта под названием «Абсолютно нормальная старая добрая Икея». Геймерам предстоит взять на себя управление персонажами, которые оказались в магазине после закрытия и не могут покинуть его. Им придётся отбиваться от обезумевших сотрудников и попытаться найти выход.

Разработчик заявил, что все упомянутые выше элементы есть только в стартовом меню, а серые дорожки можно найти и в других крупных магазинах. Что касается виртуальной мебели, то он купил наборы ассетов, откуда и взял модели мебели.

При этом он согласился переделать игру, чтобы не доводить дело до суда. Отметим, что у The Store is Closed есть страница в Steam. Дата выхода не сообщается.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
0
Комментарии 8