«Я начала плакать, когда вошел Хагрид и сказал: “Ты русалка, Ариэль”»: трейлер новой «Русалочки» собрал миллион дизлайков

На выходных Disney показала первый трейлер фильма «Русалочка» с темнокожей героиней. Переосмысление классической сказки настолько не понравилось зрителям, что собрало более миллиона дизлайков на YouTube.

В комментариях уже вовсю проходит тот же флэшмоб, которым запомнились трейлеры «Властелина колец: Кольца власти». Пользователи вспоминают лучшие сцены из ролика, переиначивая их на свой лад.

«Та часть, где Ариэль закуривает сигару, потягивает газировку и спрашивает Урсулу: “Какого цвета твой Бугатти?”, заставила меня расплакаться. Действительно один из лучших фильмов», — JordyShow.

«Обожаю ту сцену, где принц Эрик поворачивается и говорит: “Ничего ты не знаешь, Ариэль Сноу”. Каждый раз я плачу», — Zytche.

«Я начала плакать, когда вошел Хагрид и сказал: “Ты русалка, Ариэль”. Этот фильм действительно меняет жизнь и трогает», — Apfers.

«У меня чуть не случился сердечный приступ, когда Ариэль поймала Мьельнир и сказала: “Мстители… общий сбор”. Действительно великолепно», — Twiztid Jester.

«Часть, где выясняется, что Урсула на самом деле мужчина и шокирует Ариэль словами “Я ТВОЙ ОТЕЦ!!”, вызвала у меня слезы. Рассказ на высшем уровне. ставлю 11/10», — John Doe.

«Мне нравится та часть, где Ариэль говорит: “Ты почти приспособился ко тьме, а я родилась в ней, насквозь пропитана ей, я не видела света пока не превратилась в женщину, и свет стал чем-то слепящим”», — Alexis Rico.

Пользователи Twitter встретили трейлер более тепло. Впрочем, без шуток тоже не обошлось:

«Мы с девчонками на премьере “Русалочки”»
«Я после того трейлера “Русалочки”»
«Эстетика новой “Русалочки” невероятна»
«Больше утекших кадров из новой “Русалочки”»
«Девушка, которая играет Ариэль в новой “Русалочке”, выглядит как Сид из “Ледникового периода”, и я не знаю, как к этому относиться»

Премьера фильма состоится в мае 2023 года. Главную роль исполнила актриса Холли Бэйли (Halle Bailey).

Трейлер:

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
-3
Комментарии 62