Художник Silent Hill создал настолько реалистичного Сириуса из «Гарри Поттера», что впечатлил авторов The Last of Us и Horizon Zero Dawn

Компьютерные технологии достигли того момента, когда с их помощью можно сделать настолько реалистичных в визуальном плане персонажей, что местами их будет тяжело отличить от реальных людей. Художник Баолонг Чжан (Baolong Zhang), принимавший участие в создании некоторых частей Silent Hill, Splinter Cell, Until Dawn, решил показать это на практике, создав трехмерную модель Сириуса Блэка из «Гарри Поттера» в исполнении Гэри Олдмена (Gary Oldman).

Автор опубликовал видео и скриншоты своей работы.

Модель была создана с помощью движка Unreal Engine 5. Также использовались такие программы, как ZBrush, Photoshop и Maya.

Результат впечатлил многих людей, включая таких художников, как Алиссон Пс (Alisson Ps), Инканг Ло (Yingkang Luo) и Элиас Циридес (Elias Tsirides). К слову, они работали над следующими проектами: Horizon Forbidden West, Horizon Zero Dawn, Sniper Ghost Warrior Contracts, Gears Tactics и The Last of Us: Part 2.

Вот как они прокомментировали работу:

«Как всегда, потрясающее качество арта. Поздравляю, Баолонг», — Алиссон Пс.

«Это безумно хорошо», — Инканг Ло.

«Твои персонажи всегда выглядят непревзойденно», — Элиас Циридес.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как другой художник воспользовался компьютерными технологиями, чтобы воссоздать Гермиону из «Гарри Поттера».

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
0
Комментарии 4