Персонажи в Tower of Fantasy: рейтинг, оружие и способности каждого героя (обновляется)

Tower of Fantasy — многопользовательская ролевая игра, в которой вам предстоит исследовать фантастическую планету, бродить по подземельям и сражаться с монстрами при помощи разных путешественников. В данном руководстве мы расскажем, какого персонажа выбрать на старте, а также опишем всех героев в игре.

Как разблокировать новых персонажей в Tower of Fantasy

После создания собственного персонажа вы должны полностью пройти обучение. Когда откроется возможность свободного исследования открытого мира, отправляйтесь к Башне Омниума (Omnium Tower) и возьмите у Дуэлянта (Scrapper) квест «Экологическая станция» (Ecological Station).

Вам нужно одолеть пятерых хищников, затем побеседовать с роботом ещё раз. После этого станут доступны «Специальные заказы» (Special Orders) — гача-система игры Tower of Fantasy.

Для того, чтобы совершать «заказы», вам нужен особый ресурс под названием Золотые ядра (Gold Nucleus). Получить его можно несколькими способами:

  • Исследуйте открытый мир.
  • Выполняйте сюжетные и дополнительные квесты.
  • Уничтожайте мировых боссов.
  • Используйте подарочные коды.

При определённом уровне удачи вы сможете получить SSR-героя уже на первой локации. Если не получилось — рекомендуем создать новый аккаунт и повторить процедуру ещё раз. Ниже мы опишем всех персонажей в Tower of Fantasy.

Ценность персонажей в Tower of Fantasy

Формально все герои данного проекта делятся на две категории — SSR и SR. Однако на деле всё немного сложнее. Даже персонажи SSR-ранга могут кардинально отличаться по силе. В то же время не стоит недооценивать SR-героев — при хорошей прокачке и грамотной тактике они могут оказаться крайне полезными во многих сражениях.

Активные и пассивные навыки героев Tower of Fantasy

Активные способности персонажей, о которых мы будем рассказывать ниже, завязаны на отдельном оружии. Вы будете открывать скиллы одновременно. При желании игрок может экипировать меч или пистолет другого героя. Однако оружие останется наиболее эффективным именно в руках тех бойцов, которым предназначалось изначально.

Пассивные умения — навыки конкретных героев. Каждый скилл имеет улучшенную версию, которая открывается на максимальном уровне дружбы.

Мерил (Meryl)

  • Категория: SSR.
  • Оружие: Грань розы (Rosy Edge).

Мерил — отличный выбор на роль персонажа, который поглощает входящий урон. Благодаря снижению урона от мороза, она наиболее эффективна во время сражения с противниками стихии льда. Помимо этого, благодаря мощным атакам по площади Мерил может и сама наносить неплохой урон врагам.

Активные умения:

  • Снежная буря. Взмахи меча Мерил оставляют следы, которые наносят 141,7% от её базовой атаки. С каждым новым ударом урон увеличивается на 5%. Помимо этого, героиня получает иммунитет к способностям контроля со стороны врагов.
  • Ледяной барьер. Удар о землю создаёт стену, которая существует 5 секунд. Она блокирует все дальние атаки противников, наносит урон в размере 503,2% от атаки, оглушает врагов, снижает их скорость на 50%, а также лишает возможности прыгать и совершать уклонения.

Пассивные способности:

  • Морозная роза. Уменьшение входящего урона от холода на 20%, сокращение времени заморозки на 50%, а также полный иммунитет к обморожению.
  • Иней. Аналогичен «Морозной розе», только урон от холода будет уменьшен на 25%.

Хума (Huma)

  • Категория: SSR.
  • Оружие: Грань розы (Rosy Edge).

Ещё одна героиня, которая может поглощать входящий урон. Причём она обладает дополнительным щитами, которые защищают от всех видов атак. Хума полагается на огненную стихию, поэтому в некоторых ситуациях Мерил будет намного эффективнее.

Активные умения:

  • Трансформация топора. Хума ударяет оружием о землю, отбрасывает врагов назад и наносит им урон в размере 309,5% от базовой атаки. Перезарядка умения длится 45 секунд.
  • Трансформация щита. Героиня совершает удар о землю, наносит урон в размере 373,5% от базовой атаки и оглушает цель. Помимо этого, земля поблизости начинает гореть. Урон от огня составляет 233,6% от базовой атаки. Эффект длится 5 секунд.
  • Кипящая ярость. Создаётся огненная волна, наносящая урон, равный 352% от атаки Хумы. У противников, которые попали под действие Кипящей ярости, в течение 5 секунд сила атаки уменьшается на 15%. К тому же на поле боя появятся щиты, снижающие входящий урон на 5% в течение 10 секунд.

Пассивные навыки:

  • Сила духа. Каждый раз, когда Хума получает урон, ей выдаётся одной метка. Если героя атакуют огнём, то вместо одной метки она получает две. Их максимальное количество — 12. При использовании активной способности предметы тратятся на создание щита, который действует 12 секунд. Его прочность — 0,4% от максимального здоровья Хума на одну метку. Если вы собрали все 12 штук, то прочность достигнет 7,2% от максимального здоровья.
  • Тихая ночь. Умение аналогично предыдущему, но прочность щита будет составлять 0,6% за каждую метку. Если у вас будет 12 предметов, то щит сможет поглотить 10,8% урона.

Ворон (Crow)

  • Категория: SSR.
  • Оружие: Громовые клинки (Thunderblades).

Ворон — один из лучших персонажей для нанесения максимального урона. В бою он полагается на громовые клинки, которые бьют врагов электричеством. Этот герой будет идеальным выбором для тех, кто проходит игру одним персонажем. Если вы играете за Ворона без союзников, его урон и защита заметно возрастут.

Активные способности:

  • Возвращающиеся клинки. Ворон бросает во врагов 6 клинков. Каждый из них наносит 52,8% от его базовой атаки. Пока мечи не вернутся к вашему герою (а это занимает примерно 8 секунд), персонаж получает броню, которая защищает его от урона. Время восстановления умения — 45 секунд.
  • Орбитальные клинки. Персонаж атакует противника и наносит ему урон, равный 86,9% атаки. Через 5 секунд враг получит удар молнией, который равен 15% от вашей базовой атаки. Помимо этого, вокруг Ворона появляются летающие мечи, наносящие урон в количестве 65,2% атаки каждому противнику в радиусе действия.

Пассивные навыки:

  • Одиночка. Если Ворон действует без союзников, его сила атаки повышается на 6%, а входящий урон уменьшается на 4%.
  • Тихая ночь. Аналогичен «Одиночке», только ваш урон возрастает на 10%, а вражеский уменьшается на 12%. В начале сражения атака Ворона увеличивается до 12% на 12 секунд.

Король (King)

  • Категория: SSR.
  • Оружие: Коса Ворона (Scythe of the Crow).

Ещё один отличный персонаж, который специализируется на уроне по противникам. Его можно развивать и для прохождения в команде, и для игры с одним героем. Король специализируется на огненной стихии. Его отличительная особенность — восстановление здоровья за каждого убитого монстра.

Активные навыки:

  • Смертельное вращение. Король наносит урон, равный 499,9% от базовой атаки. Перезарядка — 45 секунд.
  • Пылающая коса. Ваш персонаж бьёт противников огнём с уроном 398,3% от базовой атаки. Помимо этого, на поле боя появляются области с извержениями магмы, которые замедляют монстров и наносят урон, равный 66% от атаки.

Пассивные способности:

  • Хладнокровный взмах. За каждые 7 поверженных врагов Король восстанавливает 8% здоровья.
  • Жнец страха. Число врагов, необходимых для восстановления здоровья, снижается до 5-ти, а эффективность исцеления возрастает до 10%.

Широ (Shiro)

  • Категория: SSR.
  • Оружие: Чакрам морей (Chakram of the Seas).

Если же вы предпочитаете играть в команде, то для нанесения максимального урона отлично подойдёт Широ. Эта героиня усиливает атаки других персонажей. Сама Широ наносит исключительно физический урон.

Активные умения:

  • Полный расцвет. Вокруг героини на 8 секунд образуется особая зона. Враг, который попал в область её действия, будет замедлен на 30% в течение 8 секунд. Помимо этого, Широ запускает снаряды, отлетающие от врагов и наносящие урон в размере 24,2% от базовой атаки. Каждый из них может отскочить до 5 раз подряд. Перезарядка — 45 секунд.
  • Дух воздуха. Эта атака оглушает всех монстров, попавших в зону её действия. Помимо этого, 1 раз в секунду ближайшим трём противникам будет нанесён урон, равный 41,4% от атаки героини. У неё есть 10%-ный шанс оглушить врага на 1,5 секунды. Эффект длится 10 секунд.

Пассивные способности:

  • Сигнал тревоги. При использовании активных навыков основного оружия атака у союзников повышается на 10%, а физический урон — на 17% в течение 8 секунд. Эффект может возникнуть 1 раз в 16 секунд.
  • Красный уровень тревоги. Аналог «Сигнала тревоги» с той лишь разницей, что стихийный урон увеличивается на 16%, а физический — на 26%.

Немезида (Nemesis)

  • Категория: SSR.
  • Оружие: Венера (Venus).

В затяжных сражениях вам может потребоваться лекарь, который восстановит здоровье ваших союзников. Немезида — наилучший выбор на роль хилера. Если вы выберите её и совершите идеальное уклонение от вражеской атаки, то члены отряда восстановят 67,7% здоровья, где за 100% принимается максимальный показатель жизненной силы странника. Через 10 секунд будет восстановлено ещё 22.5% здоровья.

Помимо этого, Немезида умеет замедлять врагов, что может быть крайне полезно во время сражений с большими толпами монстров. Энергетические лучи героини не только наносят высокий урон, но и сбивают с ног тех, кто оказался на линии атаки.

Активные навыки:

  • Чувство прицела. Персонаж стреляет ракетой, которая наносит 233,2% от базовой атаки, а также сбивает его с ног. Перезарядка — 25 секунд.
  • Взрыв пучка частиц. Выстрел из оружия замедляет цель на 70% в течение 5 секунд. Урон составляет 393,9% от вашей силы атаки. Заряженная версия этого умения создаёт Электрод, который обладает таким же здоровьем и защитой, как и ваш герой. Он теряет 3% жизненной силы ежесекундно, но его можно лечить. Сам Электрод наносит урон врагам, равный 39,9% от базовой атаки. Имейте ввиду, что противники могут уничтожить его. Можно создать только одного союзника.

Пассивные способности:

  • Метаморфоза. Сразу после вызова Электрода враги в радиусе 30 метров от него получают урон, равный 60% от базовой атаки, а союзники восстанавливают здоровье. За один раз вы сможете исцелить число очков жизненной силы, равное 120% от вашей атаки.
  • Возвышение. Действует аналогично Метаморфозе, но урон будет равен 100% от атаки, а лечение — 200%.

Зеро (Zero)

  • Категория: SSR.
  • Оружие: Отвергающий куб (Negating Cube).

Отличный персонаж поддержки, который специализируется на огненной стихии. Эффективен против других игроков, ведь может снижать эффективность их лечения.

Активные умения:

  • Волна Омниума. Создаёт ударную волну, которая наносит урон врагам, равный 171% от базовой атаки и подбрасывает их в воздух. Помимо этого, на поле боя появятся пять кубов, которые при контакте с врагом наносят 48,5% урона. Ближайшие союзники будут неуязвимы в течение 3 секунд.
  • Щит Омниума. Блокирует входящий урон для Зеро и его союзников в размере 800% от атаки. Если на поле боя есть кубы, то каждый из них повышает эффективность щита на 160%. Помимо этого, враги будут получать урон. Его величина — 142,9%.

Пассивные навыки:

  • Точный расчёт. Использование оружейного навыка сокращает время восстановления реликвий на 1,5 секунды. Эффект может возникнуть 1 раз в 5 секунд.
  • Общее планирование. Аналогичен «Точному расчёту», но время перезарядки уменьшается на 3 секунды.

Коко Риттер (Сoco Ritter)

  • Категория: SSR.
  • Оружие: Абсолютный ноль (Absolute Zero).

Ещё один крайне полезный персонаж поддержки. Девушка не только лечит союзников, но и может избавить от негативных воздействий, а также может усилить их атаку.

Активные навыки:

  • Убежище. Вокруг героини возникает особое пространство, в котором ваши союзники могут восстанавливать здоровье. Один раз в 0,5 секунды будет восстановлено число очков здоровья, равное 95% от атаки Коко Риттера. Эффект длится 6 секунд.
  • Быстрое избавление. Персонаж снимает все негативные эффекты с союзников и исцеляет их. На протяжении 7 секунд ваши герои будут восстанавливать 118,8% от базовой атаки героини.

Пассивные способности:

  • Содействие. После применения способностей дополнительного оружия эффективность лечения возрастает на 20%.
  • Доверие. Помимо бонусов от навыка «Спокойствие», атака союзников увеличивается на 15% в течение 5 секунд.

Самир (Samir)

  • Категория: SSR.
  • Оружие: Двойные электромагнитные звёзды (Dual EM Stars).

Самир — один из лучших атакующих персонажей в Tower of Fantasy. Он использует пистолеты, имеющие большой шанс нанести критический урон. Его можно использовать как во время сражений с мобами, так и в битвах с другими игроками.

Активные навыки:

  • Электрическое поле. Создаёт на поле боя область, в которой противники падают на землю и получают урон, равный 269,8% от базовой атаки героя. Перезарядка составляет 45 секунд.
  • Измерение грома. В указанной точке появляется область, где враги получают урон в размере 238,3% от атаки героя, падают с ног и теряют все положительные статусы. Помимо этого, те противники, которые находятся в радиусе действия, каждые 0,5 секунд получают урон в размере 42,4% базовой атаки. Эффект длится 3,5 секунды.

Пассивные способности:

  • Трюк. Если герой не получает урон на поле боя, каждые 4 секунды будет восстанавливаться по 1 очку концентрации, а сила атаки повышается на 3%. Одновременно можно иметь до 4-х очков. Герой будет терять 1 очко при получении урона (но не более одного в секунду).
  • Тени. Аналог «Трюка» с той разницей, что за каждое очко концентрации Самир увеличивает урон на 4%, а их максимальное количество повышается до 5-ти. Правда, теперь он может потерять 2 очка за секунду, если пропустит вражескую атаку.

Цубаса (Tsubasa)

  • Категория: SSR.
  • Оружие: Стрела ледяного ветра (Icewind Arrow).

Эта лучница крайне эффективна во время сражений с большими группами монстров, ведь сила её атаки растёт с каждым выстрелом. Героиню также можно использовать во время битв с мировыми боссами и другими игроками.

Активные навыки:

  • Пронзающий выстрел. Девушка выпускает во врага три стрелы. Первая наносит 258,3% урона в зависимости от вашей атаки, а вторая и третья — по 60%. Помимо этого, противники отбрасываются назад и могут быть оглушены на 5 секунд. Умение можно использовать один раз в 12 секунд.
  • Взрывной залп. В выбранной области на поле боя появляется начинается ураган. Он наносит урон в размере 570% от атаки, имеет 10%-ный шанс оглушить противника на 2 секунды и увеличивает скорость передвижения на 45% в течение 7 секунд.

Пассивные умения:

  • Ливень. Каждый раз, когда героиня наносит урон, она получает 1 очко свирепого удара. Эффект может возникнуть 1 раз в секунду. Максимальное количество очков — 15. За каждое из них сила атаки будет увеличиваться на 0,5%. Эффект продлится 30 секунд.
  • Бушующие волны. Аналог «Ливня», с той лишь разницей, что за одно очко ваш урон будет увеличиваться на 0,6%, а их максимальное количество возрастает до 30-ти.

Эни (Ene)

  • Категория: SR.
  • Оружие: Пробойник (Pummeler).

Хотя Эни считается SR-персонажем, при грамотном использовании её умений вы сможете получить крайне полезную в бою героиню, особенно во время битв с реальными игроками. Девушка на короткое время может становиться неуязвимой, обеспечивать мощную защиту и ломать вражеские щиты.

Активные умения:

  • Всплеск. На протяжении 25 секунд вы будете наносить урон, равный 219% от базовой атаки. Пока этот навык активен, ваши удары будут опрокидывать противников и создавать потоки воздуха, внутри которых уклонения не расходуют выносливость. Способность можно применять один раз в 45 секунд.
  • Подавляющая кувалда. Оглушает врагов и наносит им урон в размере 153,3% от вашей атаки. Также по монстрам ударит молот, который дополнительно нанесёт такой же урон.

Пассивные навыки:

  • Режим скорости. Расход выносливости во время полётов, карабканья по скалам и плавания уменьшается на 12%.
  • Красный уровень тревоги. Все расходы выносливости снижаются на 20%.

Эхо (Echo)

  • Категория: SR.
  • Оружие: Алебарда грома (Thunderous Halberd).

На раннем этапе игры она отлично справляется с нанесением урона по противникам. Правда, на более поздних стадиях прохождения её эффективность резко уменьшается. Мы рекомендуем заменить её на SSR-персонажа, который специализируется на повышенной атаке — Ворона или Короля.

Активные способности:

  • Лунный охотник. Подбрасывает врага в воздух и наносит ему урон, равный 127,5% атаки. Умение можно использовать 1 раз в 25 секунд.
  • Удар грома. Копьё пронзает противника, парализует его на 1 секунду и наносит урон в размере 296,7% от базовой атаки.

Пассивные навыки:

  • Прямота. У всех союзников, которые находятся рядом с Эхо, урон повышается на 4%.
  • Решительность. Повышение силы атаки достигнет 6%.

Хильда (Hilda)

  • Категория: SR.
  • Оружие: Терминатор (The Terminator).

Аналог Эхо, только вместо электричества она специализируется на стихии льда. Эффективна только на ранних этапах, после чего её желательно заменить на SSR-персонажа.

Активные умения:

  • Турель. Героиня получает иммунитет к контролю и оглушению, а её выстрелы наносят 213,3% от базовой атаки. Перезарядка этой способности занимает 3,5 секунды.
  • Арктический луч. Хильда замораживает противника на 4 секунды, снижает сопротивление холоду на 50% в течение 10 секунд и наносит урон, равный 329,9% от базового значения атаки.

Пассивные способности:

  • Педаль в пол. Во время использования транспорта скорость передвижения увеличивается на 7%.
  • Дрифт на полной скорости. Скорость езды на транспорте повысится на 10%.

Перчик (Pepper)

  • Категория: SR.
  • Оружие: Посох шрамов (Staff of Scars).

Целитель, который эффективен на старте игры. Помимо лечения умеет снимать негативные статусы с союзников. Позже героиню желательно сменить на Коко Риттер или Немезиду.

Активные навыки:

  • Святилище. Рядом с персонажем появляется область, которая будет существовать 10 секунд. Внутри неё у союзников снижается входящий урон на 3% и восстанавливается здоровье героини в размере 81,7% от атаки каждую секунду. Использовать скилл можно 1 раз в 60 секунд.
  • Быстрое избавление. Снимает негативные эффекты с союзников и исцеляет их. Количество восстановленных жизненных сил — 79% от атаки персонажа каждую секунду на протяжении 7 секунд.

Пассивные способности:

  • Оживление. Когда Перчик использует Сытость для восстановления здоровья, эффективность лечения увеличивается на 100%.
  • Источник. Умение аналогично предыдущему, но повышение эффективности исцеления возрастёт до 200%.

Бэй Линг (Bai Ling)

  • Категория: SR.
  • Оружие: Перо соловья (Nightingale's Feather).

Эта героиня может наносить высокий физический урон на большом расстоянии. Как и в случае с другими SR-персонажами, на поздних этапах игры её лучше заменить на более эффективных героев. К ним относятся Широ, Король и Ворон.

Активные умения:

  • Пронзающий выстрел. Враги получают урон в размере 154,8% от атаки и отбрасываются назад. Умения можно использовать 1 раз в 12 секунд.
  • Взрывной залп. Атака по области, которая наносит урон, равный 486,6% от базовой атаки персонажа.

Пассивные навыки:

  • Доблесть. Когда героиня убирает свой планер, её скорость перемещения повышается на 8% в течение 12 секунд. Эффект может возникнуть 1 раз в 60 секунд.
  • Решимость. Аналог «Доблести», только увеличение скорости достигнет 15%.

Другие гайды

0
Комментарии 1