В России разрабатывают амбициозную высокобюджетную приключенческую игру Distortion. Релиз ожидается в 2025-м

Российская команда разработчиков готовит амбициозную высокобюджетную приключенческую RPG под названием Distortion. Её выпустят на PC и консолях, сама игра разрабатывается на движке Unreal Engine 5.

Мир игры вдохновлён миддлпанком — в нём сочетаются элементы научной фантастики и атрибуты средневековья. О сюжете известно мало, однако разработчики рассказали, что в мире игры произошёл некий глобальный катаклизм, после которого появились различные монстры и твари. Группе героев нужно дать им отпор.

Игра, как утверждается, получит два режима геймплея. Первый с видом от третьего лица, как в Skyrim или The Witcher 3. В этом случае можно будет исследовать локации и сражаться с врагами. Второй будет похож на стратегию в реальном времени. В этом режиме можно будет строить и укреплять свой город, а также собирать войска.

Отмечается, что мир развивается в зависимости от предпринятых игроком решений. Геймер может сфокусироваться как на своей личной истории, так и на спасении всех. Заявлены несколько концовок, а также разветвление сюжетной линии и квестов.

В Distortion обещаны несколько играбельных персонажей со своей историей и уникальными способностями. Что касается боевой системы, то при повреждении руки персонаж не сможет ей пользоваться до излечения. А стрела в голову приведёт к смерти. Также нужно будет следить за состоянием персонажа и отправлять его на отдых.

Отметим, что игра разрабатывается уже больше года, выход ожидается в 2025 году.

⚡️ Завтра в Fortnite добавят Билли Айлиш
+1
Комментарии 5