«Твои глаза — как лужи прохладной мочи»: в Baldur's Gate 3 появились гномы и ругающиеся барды

Larian Studios провела новый выпуск Panel From Hell, где официально анонсировала восьмой патч для Baldur's Gate 3. Как и ожидалось, главным нововведением стал класс барда, который воодушевляет союзников силой музыки (и ранит противников оскорблениями).

Класс барда ветвится на два подкласса: при достижении третьего уровня игроки могут выбрать, учился персонаж в Коллегии Доблести или в Коллегии Знаний. Первые сражаются простым оружием, а вторые являются способными заклинателями.

Бард Коллегии Знаний может обрушить на врага волну оскорблений. Всего в игре 97 ругательств, вот парочка: «Твои глаза — как лужи прохладной мочи» и «Твоя мать-идиотка так нарядила тебя?»

Разработчики также добавили пять музыкальных инструментов: герой может играть на барабане, флейте, лютне, лире и скрипке или просто свистеть. Инструменты доступны не только бардам, но и другим классам. Что самое забавное, игроки могут образовать группу и играть вместе, а также зарабатывать деньги, играя перед NPC.

Вместе с этим патч добавил играбельную расу гномов. В качестве стартового бонуса гномы получают +1 к интеллекту и преимущество в спасбросках, основанных на Интеллекте, Мудрости и Харизме.

Еще авторы сделали пошаговые бои более быстрыми, улучшили редактор персонажей, переработали освещение и добавили новые анимации. В целом, патч получился настолько объемным, что весь список изменений занял 19 страниц. Апдейт уже доступен в игре.

Сейчас Baldur's Gate 3 находится в раннем доступе. Полноценный релиз намечен на начало 2023 года.

Запись трансляции Panel From Hell:

☹️ Подписка Game Pass подорожала в пять-шесть раз из-за Electronic Arts
+2
Комментарии 4