В Group-IB рассказали, как мошенники наживаются на российских пользователях PS Store и фанатах Brawl Stars

Эксперты Group-IB рассказали о новых способах мошенничества, которые связаны с пополнением счёта в PS Store. Как оказалось, есть порядка 250 мошеннических сайтов, которые прикрываются известными брендами и предлагают игровую валюту, а также пополнение кошелька PS Store. Помимо этого, туда активно нагоняют трафик.

10 марта Sony остановила работу онлайн-магазина в России. Этим воспользовались мошенники, которые начали предлагать карты-ваучеры для пополнения счета PS Store. Подобный сайт специалисты обнаружили в конце мая.

На сайте предлагали купить подарочные карты-ваучеры для пополнения счёта в PS Store, при этом, по их словам, оставались только варианты стоимостью 2000 и 6000 рублей. Для оплаты предлагалось перейти по фиктивной ссылке, что давало злоумышленникам доступ к данным банковских карт и деньгам пользователей.

Аналогичная схема использовалась для якобы продажи виртуальной валюты в Brawl Stars. Валюту предлагали по низкой цене, однако при попытке оплатить её данные карты похищали.

Пока что неизвестно, сколько пользователей пострадало таким образом, однако, по информации Group-IB, суммарно эти 250 сайтов посещали миллионы людей в месяц.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
0
Комментарии 2