Disney намерена избавиться от насилия в своих играх

Председатель и главный исполнительный директор компании Disney Роберт Айгер (Robert Iger) в своём недавнем интервью заявил, что его подопечные намерены пересмотреть каждую из выпускаемых и находящихся в разработке игр на предмет наличия в них насилия.

Айгер подчеркнул, что будет рассматриваться не просто наличие жестоких сцен, а даже любой намёк на них. Глава Disney хочет быть уверенным в том, что интерактивные развлечения, производимые его компанией, останутся неотъемлемой частью современной игровой индустрии и помогут сохранить Disney статус влиятельного игрока на рынке и укрепить её позиции.

Похвальное желание, ничего не скажешь. Стоит отметить, что Disney не первая компания, начавшая предпринимать меры в этом направлении: другие издатели тоже обеспокоились насилием в своих играх, что, как несложно догадаться, связано с прошлогодней трагедией в Коннектикуте.

👶 «Мам, ну ты и киберкотлета»: девушка стримит Warzone, пока её ребёнок спит
-1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0