Инсайдер: Dead Island 2 все еще жива и может выйти в конце 2022-го

Продолжение: Инсайдер рассказал, когда могут повторно анонсировать зомби-боевик Dead Island 2

Небезызвестный Том Хендерсон (Tom Henderson), инсайды которого постоянно мелькают в наших заметках, рассказал о состоянии Dead Island 2. Оказывается, разработка все еще продолжается и скоро выйдет на финишную прямую. Об этом Хендерсону сообщили люди, игравшие в зомби-экшен.

По словам Хендерсона, игра выглядит неплохо и должна быть анонсирована уже скоро — в этот раз сразу покажут геймплейный трейлер. Релиз намечен на конец 2022 года, однако может переехать на начало 2023-го. Игру выпустят на PC и обоих поколениях Xbox и PlayStation.

В геймплейном плане сиквел похож на улучшенную версию Dead Island. Игра начинается на борту самолета, где происходит вспышка вируса. Самолет падает в районе Беверли-Хиллз, герой чудом выживает.

После этого игроки начинают обыскивать ближайшие особняки в поисках ресурсов. Еще чуть позже придется убегать от орд зомби и прятаться в канализации.

В Dead Island 2 будет открытый мир, и помимо Лос-Анджелеса герой также посетит Сан-Франциско. Хендерсон упоминал еще одну крупную локацию в Калифорнии, но о ней пока ничего неизвестно.

Dead Island 2 анонсировали в 2014 году, но с тех пор успела сменить несколько разработчиков. Сейчас производством занимается Dambuster Studios.

🍔 «Красти Краб» в реальной жизни — открылся первый в мире официальный ресторан по «Губке Бобу»
+2
Комментарии 17