«Мы услышали вас»: авторы Battlefield 2042 перенесли старт первого сезона, чтобы улучшить игру

Студия DICE опубликовала большую заметку о дальнейшей поддержке Battlefield 2042. По словам разработчиков, они услышали игроков и планируют доработать шутер «в соответствии с высочайшими стандартами, заданными всей серией игр».

Из-за активной работы над апдейтами DICE решила перенести дату выхода первого сезона на начало лета. Ранее его планировали запустить в феврале-марте.

В ближайших обновлениях студия обещает улучшить стрельбу, систему отметок и взаимодействие внутри отряда. Также в онлайн-шутере появится полноценная таблица результатов со счетчиком убийств и смертей, кроссплатформенный голосовой чат и профиль с более детальной информацией о прогрессе.

Владельцы изданий Gold и Ultimate в качестве награды дополнительно получат эксклюзивный набор с различной косметики.

Также авторы заверили, что новые апдейты будут создаваться с учетом предпочтений игроков. DICE собирается более подробно рассказывать об изменениях и по ходу работы будет корректировать патчи на основе полученных отзывов.

Battlefield 2042 вышла в ноябре 2021 года и сразу попала в немилость игроков. В Steam у шутера всего 31% положительных отзывов, а на нашем сайте — второе место в номинации «Главный провал 2021».

⚡️ Вышла хоррор-короткометражка THE SPIDER про Человека-паука
0
Комментарии 16