Создатели российских RPG Pathfinder назвали Cyberpunk 2077 лучшей игрой в 2021 году

Создатели партийных RPG в фэнтезийном сеттинге Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous из российской студии Owlcat Games решили подвести итоги уходящего года и составили свой топ лучших проектов, в которые они сыграли за последние 12 месяцев.

В декабре выходит так много разнообразных премий и топов, что никто и не заметит, если мы скажем, что устроили ещё один! Мы опросили сотрудников студии, в какие игры они играли в этом году, и что им понравилось больше всего. Конечно же, вне категорий идёт наше дитя, Pathfinder: Wrath of the Righteous, вышедшая в этом году — в сердце каждого из нас эта игра занимает особое место. Все остальные игры мы собрали в большой список и выделили самые часто встречающиеся тайтлы, среди которых и провели всеобщее голосование.
— Owlcat Games

Если не считать вторую часть Pathfinder, то любимой игрой разработчики из московской студии назвали Cyberpunk 2077. На втором месте оказался ролевой экшен-рогалик Hades. Примечательно, что оба проекта вышли еще в 2020 году. Видимо, время на их прохождение нашлось только сейчас. Третье место разделили две игры от российских разработчиков — Black Book и Loop Hero.

Топ любимых игр Owlcat Games:

  1. Cyberpunk 2077;
  2. Hades;
  3. Black Book и Loop Hero;
  4. Valheim;
  5. Star Wars Jedi: Fallen Order и Oxygen Not Included;
  6. Mount & Blade 2: Bannerlord;
  7. Solasta: Crown of the Magister, Dorfromantik и Encased;
  8. Marvel's Guardians of the Galaxy и Resident Evil Village.

Ранее издание Guardian составило свой топ лучших игр 2021 года. А ещё Японцы выбрали лучшую игру в истории. GTA 5 и Last of Us не попали даже в ТОП-100.

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
+3
Комментарии 13