Прохождение миссий сюжетной кампании в Call of Duty: Vanguard

В этом руководстве мы подготовили подробное прохождение игры Call of Duty: Vanguard — описание всех миссий, сложные моменты и некоторые советы по игре.

Операция «Феникс». Как захватить поезд и добраться до подводной лодки

Некоторые миссии в этой игре можно пройти как по стелсу, так и в открытом сражении. Чтобы пройти миссию по стелсу, следует передвигаться в приседе, подбираться к врагам и использовать бесшумное убийство.

Продолжайте следовать вперёд и убивать врагов, пока не начнётся кат-сцена. Когда поезд остановится, убейте нескольких фрицев. Не подпускайте к себе врагов, в том числе и собак, так как вблизи они мгновенно убьют вас.

Доберитесь до входа в здание с подводной лодкой и отойдите назад. Когда дым на входе рассеется, убейте собак и солдат, только затем заходите внутрь. Следуйте к подводной лодке и убивайте врагов, пока не начнётся кат-сцена.

Операция «Тонга». Как добраться до мельницы и отдавать приказы отряду

Следуйте по дороге вперёд. Как только герой возьмёт в руки нож, бегите к ближайшему солдату и убейте его несколькими ударами. Подберите оружие и продолжайте бежать по дороге.

Доберитесь до фермы, убейте врагов и заберитесь в дом. С другой стороны дома на улице разберитесь с фрицами, а когда услышите лай собак, вернитесь к дому. Будьте осторожны, так как собаки нападут сразу с нескольких сторон.

Следуйте до мельницы и войдите в амбар. Убейте нескольких врагов, пообщайтесь с Ричардом. Теперь вы можете отдавать приказы своему отряду. Для этого используйте клавишу, указанную на экране.

Зачистите местность перед плацдармом и бегите на мост. Отдайте приказ отряду «огонь на подавление», подойдите к балкону с пулемётом и закидайте его ручными гранатами.

После кат-сцены поговорите с Ричардом и садитесь за руль грузовика. Когда вас заметят враги и откроют огонь, нажмите клавишу, указанную на экране, чтобы покинуть транспорт. Бегите к окопам и подбодрите членов отряда (подойдите к напуганным бойцам и нажмите клавишу, указанную на экране).

Следуйте в левую часть карты и бросайте несколько дымовых гранат на поле. Только после этого отдайте приказ об атаке отряду. Держитесь за дымовой завесой и следуйте к укреплениям фрицев.

Продолжайте следовать вперёд и убивать врагов, пока не уничтожите два артиллерийских орудия. После кат-сцены с сигнальным пистолетом вам нужно быстро добраться до Ричарда в нижний каземат.

Бегите по дороге вперёд, затем поверните налево. Старайтесь не останавливаться, так как промедление будет стоить вам жизни. Доберитесь до Ричарда и смотрите кат-сцену.

Сталинград. Как добраться до медсанчасти и спасти Михаила

Смотрите видеоролик, возьмите ящик с бутылками и выходите из здания. Пообщайтесь с Михаилом, отдайте ему ящик и поверните камеру налево. Здесь вы увидите желтую ткань на ящиках и крыше здания. Такая ткань обозначает места, где вы можете забраться наверх.

Бегите по крышам до медсанчасти, а когда начнётся артобстрел, возвращайтесь обратно. После кат-сцены вы встретите немецких солдат, которые приказывают вам вернуться в квартиру. Преодолейте завал у двери и возьмите со стола кухонный нож. Убейте солдата, заберите его оружие.

Продолжайте следовать по крышам и зданиям, пока не окажетесь в квартире Полины. Расстреляйте солдат на улице, приготовьтесь встретиться с врагами в подъезде здания. Разобравшись с ними, покиньте здание и подойдите к отцу Полины.

Преодолейте улицу, войдите в здание и заберитесь в вентиляционную шахту. Добравшись до почтамта выберите тактику прохождения. Играя за Полину вы можете прятаться от врагов, используя вентиляционные шахты и другие укрытия, а также ликвидировать солдат быстрыми убийствами.

Убейте всех немцев в здании и освободите Михаила. Заберитесь на крышу здания, используйте специальные ящики для пополнения патронов и гранат (на среднем уровне сложности пополнять боезапас можно бесконечное количество раз).

Когда Михаил отдаст команду спускаться, сделайте это и заберитесь в бункер, чтобы завершить миссию.

Битва при Мидуэе. Как управлять самолётом и потопить авианосцы

Следуйте за Матео и садитесь в самолёт. Для управления транспортом используйте клавиши W, A, S, D или мышь. Во время полёта вы можете инвертировать управление нажатием клавиши «4».

Следуйте за торпедоносцами и уничтожайте японские самолёты. Вам нужно уничтожить как минимум 5 самолётов, чтобы достигнуть контрольной точки. Когда на экране появится подсказка, нажмите на клавишу «F» и войдите в пике. Прицельтесь и ждите, пока метка желтого цвета не станет зелёной. В этот момент нажмите на клавишу «E» и сбросьте бомбу.

Перед тем, как отправиться ко второму авианосцу, уничтожьте как минимум пять вражеских самолётов. Наберите высоту и продолжайте отстреливать японские самолёты. На этот раз они будут атаковать вас «в лоб». Войдите в пике, сбросьте вторую бомбу и завершите миссию.

Тропа Нума-Нума. Как пройти миссию по стелсу и захватить дзоты

Играя за лейтенанта Джексона вы можете использовать способность «Концентрация», чтобы отследить расположение врагов. Используйте его, чтобы прятаться от солдат и добраться до контрольной точки.

Бесшумно обезвредьте врага, заберите его оружие. Теперь, когда у вас есть оружие, можете продолжать проходить миссию по стелсу или атаковать врагов в открытую. В любом случае, старайтесь не подпускать врагов впритык, так как они могут убить вас одним ударом штык-ножа. Обращайте внимание на растяжки между деревьев и обезвреживайте их, чтобы получить ручную гранату.

В этой миссии пополнить боезапас будет достаточно сложно. Для этого обыскивайте трупы убитых солдат и осматривайте ловушки.

Добравшись до сбитого самолёта, заберитесь по дереву и используйте сигнальный пистолет. В этот момент на карте появится большое количество врагов. Можете убить их с верхотуры, либо спуститься на землю и скрытно покинуть эту местность. Бегите за маркером на карте и смотрите кат-сцену.

Возьмите оружие и следуйте за отрядом. Когда окажетесь у деревянного моста, не спешите бежать вперёд. Подождите, пока командир отряда бросит несколько дымовых гранат, затем прячьтесь в высокой траве. Если вас заметит снайпер, то убьёт несколькими выстрелами. Старайтесь не оставаться на открытой местности и передвигайтесь ползком.

Ползите к укрытию и используйте навык Джексона, чтобы найти снайпера на одной из пальм. С тела снайпера вы можете подобрать снайперскую винтовку с оптическим прицелом.

Отбейте несколько волн врагов и следуйте за отрядом. Помогите Льюису пробраться через колючую проволоку, заберите с его тела огнемёт и зачистите дзоты. Пополнить боезапас огнемёта невозможно, поэтому используйте его только для зачистки дзотов.

Выполнив это задание, следуйте к ангару с самолётом и отбивайтесь от врагов, пока не начнётся кат-сцена.

Леди Соловей. Как отвлекать снайперов и убить Штайнера

В этой миссии вы можете отвлекать внимание снайперов своим ножом. Для этого, находясь под обстрелом, нажмите клавишу «4».

Следуйте за Михаилом. В какой-то момент на вас нападёт противник в броне. Стреляйте в голову, чтобы убить его. Когда Михаил получит ранение, идите вперёд и отстреливайте приближающихся врагов. Для экономии времени старайтесь стрелять в голову.

Смотрите видеоролик и выбирайтесь из под завала. Используйте вентиляционные шахты и другие укрытия, чтобы прятаться от врагов. Достигнув контрольной точки забирайтесь на крышу здания и попытайтесь добраться до командира Штайнера.

Вскоре вы снова окажетесь на первом этаже. Используйте нож, чтобы отвлекать снайперов и разберитесь со всеми врагами. Продолжайте следовать за маркером на карте, пока не доберётесь до Штайнера.

Оставшись без оружия передвигайтесь от укрытия к укрытию и отвлекайте внимание Штайнера, чтобы не погибнуть. Спуститесь на первый этаж, используйте укрытия и обезвредьте командира. Вам нужно ударить его ножом не менее трёх раз. Используйте граммофон, игрушки и другие средства для привлечения внимания Штайнера. Когда командир пустится в бега, догоните его и смотрите видеоролик.

Крысы Тобрука. Как зачистить лагерь врагов и взорвать вертолёт

После кат-сцены займите позицию вместе с отрядом и ждите приказа от командира. До этого времени вам не стоит открывать огонь по движущейся колонне, иначе задание будет провалено. Играя за Лукаса вы можете одновременно переносить несколько видов метательного оружия, включая осколочные гранаты, ножи и взрывчатку с часовым механизмом. Выберите гранату, зажмите кнопку «E» и забросьте её в кабину танка.

Уничтожьте врагов и направляйтесь за выжившим солдатом. Прибыв на место вы обнаружите вражеский лагерь. Мы рекомендуем действовать скрытно, так как к этому моменту у вас будет дефицит боеприпасов. В единственном здании лагеря найдите метательные ножи и осмотрите карту местности.

Бегите вперёд по дороге, пока не наткнётесь на танки. Спрячьтесь в руинах, затем следуйте по единственной тропе. Вам на встречу выйдет две группы солдат, через которых можно скрытно пройти. Держитесь левой стороны. Подождите, пока враг на возвышенности уйдёт и устраните двух солдат перед вами.

Добравшись до контрольной точки вы увидите ещё одну группу солдат. Держитесь правой стороны и направляйтесь к единственному зданию. Пройдите через здание и следуйте за напарниками, пока не начнётся кат-сцена.

В следующем лагере вам нужно уничтожить три стратегических объекта врага. Не стоит пытаться пройти это задание скрытно, так как во время приближения к одному из трёх объектов ваши напарники откроют огонь по фрицам и вы будете раскрыты.

Уничтожьте вражеские склады и танки, чтобы задание обновилось. В небе над вами появится самолёт. Обыщите трупы фрицев и найдите пулемёт, затем атакуйте время от время появляющуюся боевую машину.

Когда самолёт будет заходить в пике, прячьтесь за ближайшим укрытием. Продолжайте наносить урон транспорту, пока не взорвёте его. Используйте разбросанные по лагерю ящики с патронами и гранатами, чтобы отбиваться от фрицев и пополнять свой боезапас.

Битва за Эль-аламейн. Как уничтожить пулеметчиков и захватить укрепленную высоту

Разберитесь с пехотой фашистов и направляйтесь к ущелью, где расположены минометные расчеты противника.Не забывайте использовать ручные гранаты, чтобы быстрее расправляться с врагами. Следуйте за напарниками к танковому батальону и соединитесь с отрядом. Ваша задача — не подпускать пехоту к союзным танкам. Если не справитесь, то миссия будет провалена.

Для выполнения этого задания отлично подойдет любая винтовка, например, «винтовка Мосина». Занимайте укрытия за танками и своевременно отстреливайте приближающихся врагов. Доберитесь до окопа и следуйте в левую часть карты. Продолжайте движение, пока не начнётся очередная кат-сцена.

Теперь ваша задача — уничтожить два пулеметных расчета и атаковать укрепленную высоту. Передвигайтесь от укрытия к укрытию. Постарайтесь подойти как можно ближе к первому пулеметчику и бросайте в его сторону несколько ручных гранат. Чтобы уничтожить второй пулеметный расчет, держитесь правой стороны, поднимитесь по лестнице и убейте пулеметчика выстрелом в голову.

Зачистите высоту, помогите Десу использовать пулемет и защищайте орудия до подхода бомбардировщиков. В этот момент на карте появятся два бронетранспортера и несколько танков. Обыщите руины, найдите гранатомёт «Машина войны» и ракетницу «Панцерфауст», чтобы избавиться от техники. Продолжайте сдерживать натиск врагов до прибытия подкрепления.

Четвёртый рейх

Следуйте за отрядом и садитесь в автомобиль. Ликвидируйте два пулеметных расчета, покиньте метро и поднимитесь на улицы города. В этой миссии вам предстоит играть за всех членов отряда по очереди. Сперва вы играете Артуром Кингсли. Отдавайте приказы напарникам, чтобы подавить пулеметчиков на бронетранспортерах, обходите и безопасно ликвидируйте таких врагов.

Во второй части миссии вы играете за снайпера Полину. Заберитесь в разрушенное здание, поднимитесь на второй этаж и зачистите комнату, окна которой ведут на центральную площадь. Ликвидируйте несколько снайперов на площади и в окнах здания напротив. Когда на площади появятся огнемётчики, стреляйте по баллонам, расположенным на спине таких солдат.

Теперь вы берёте роль Лукаса Риггса, подрывника. Ему выпала честь взорвать три танка, которые преграждают вход в центральный аэропорт. Мы рекомендуем начать уничтожение танков с правой стороны площади. Помимо танка здесь вы также найдёте панцершрек с двумя зарядами, которых хватит для ликвидации оставшейся техники.

В четвёртой части миссии вы управляете Уэйдом Джексоном. Используйте его умение, чтобы сосредотачиваться и находить врагов в укрытии. Доберитесь до главного ангара. Здесь вы снова будете играть за Артура Кингсли. Вооружитесь снайперской винтовкой, которая находится на полу, рядом с ящиком для боеприпасов, и уничтожьте двух снайперов в дальней части ангара. Можете использовать отвлечение на клавишу «4».

Когда сумеете выбраться на аэродром, бегите вперёд за Фрайзингером, а когда настигните его, быстро нажимайте клавишу, указанную на экране. Смотрите финальную кат-сцену.

Другие гайды

0
Комментарии 3