Где найти стенды быстрого перемещения в Forza Horizon 5. Карта всех стендов

Разработчики Forza Horizon 5 оставили знакомые фанатам серии секретные стенды, которые разбросаны по всему острову. Собирать их не всегда увлекательно, однако за выполнение этих действий игрок получает различные награды. В этом руководстве мы расскажем, где найти стенды перемещения и опыта и для чего они нужны.

Гайды по Forza Horizon 5

  1. Гайд для новичков по Forza Horizon 5 — советы по исследованию мира, настройке сложности, улучшению автомобиля и многое другое
  2. Как бесплатно открыть автомобили (машины) в Forza Horizon 5 (обновляется)
  3. Гайд по сетевой игре и кооперативу в Forza Horizon 5 — можно ли играть с другом вдвоем, есть ли кроссплей и сплит-скрин? Какие возможности и режимы доступны в онлайновом режиме
  4. Где найти стенды быстрого перемещения в Forza Horizon 5. Карта всех стендов (обновляется)
  5. Карта раритетов в Forza Horizon 5. Где находятся и как найти раритеты (обновляется)
  6. Как быстро заработать деньги (кредиты) в Forza Horizon 5 — гонки, торговля, приложение, призовые игры, достижения и фестивали
  7. Какие рули, педали и переключатели передач совместимы с Forza Horizon 5
  8. Как изменить внешний вид и одежду персонажа в Forza Horizon 5
  9. Где найти и как получить все дома в Forza Horizon 5
  10. Как продавать и покупать подержанные машины в Forza Horizon 5 — гайд по аукциону
  11. Как дрифтовать в Forza Horizon 5 — настройка управления и советы для дрифта
  12. Гайд по тюнингу в Forza Horizon 5 — как приобрести новые детали и настроить характеристики авто
  13. Где найти файл сохранения в Forza Horizon 5 — папка с расположением сейвов
  14. Где найти все гонки по грунту в Forza Horizon 5 — карта с расположением гонок
  15. Где хранятся скриншоты в Forza Horizon 5. Как найти фото на Xbox и PC
  16. Самые быстрые машины в Forza Horizon 5

Для чего нужны стенды

В Forza Horizon 5 присутствуют два вида стендов — опыта и перемещения. Все щитки из двух категорий разбросаны по всей территории Мексики. В начале игры они спрятаны и не отображаются на общей карте. Проезжаем по разнообразным дорогам и находим их расположение. После этого каждая табличка отметится на карте и к ней можно будет построить маршрут. Всего в игре доступно 200 щитов с опытом и 50 стоек перемещения.

Стенды опыта предоставляют игроку дополнительные очки, которые также повышают уровень аккаунта. Уничтожение же табличек перемещения уменьшает стоимость быстрого перемещения от одного дома к другому. Собрав все такие стенды игрок сможет за совсем небольшую сумму телепортироваться к купленным ранее зданиям. Таким образом, быстрое путешествие станет почти бесплатным. Это полезно, когда от одной гонки до другой необходимо проехать через всю территорию Мексики. Также за сбор стендов игрок будет получать разнообразные награды в разделе «Признание».

Стоит учитывать, что для быстрого путешествия по домам их необходимо предварительно купить. Первая база откроется во время прохождения самого первого фестиваля. На ней можно изменить внешность персонажа и детально настроить автомобили. Последующие же дома необходимо покупать за дополнительные деньги. При наличии VIP-статуса они станут бесплатными, однако в большинстве случаев они стоят огромных денег (от 700 тысяч кредитов).

Как найти все стенды перемещения и опыта

Для начала воспользуйтесь скриншотами выше, на которых красным кругом обозначены места со стендами перемещения. Каждая такая точка в игре указывается значком молнии. Все остальные маркеры «XP» обозначают стойки с опытом. Используйте по ссылке интерактивную карту, чтобы обнаружить все стенды опыта и быстрого перемещения.

Как забрать стенды перемещения

Открыть каждый стенд можно при помощи любого автомобиля. Достаточно наехать на предмет, чтобы его разрушить. Некоторые таблички спрятаны в труднодоступных местах, поэтому придётся совершать прыжковые трюки для их получения. Для этого необходимо найти подходящую гору и удачно допрыгнуть до стенда. Обязательно используем перемотку, которая поможет отмотать время обратно и исправить дальнейшую траекторию движения автомобиля. Ниже указано местоположение одного из таких редких стендов.

В этом случае игроку необходимо запрыгнуть на крышу строения. Для этого необходимо занять позицию немного севернее от знака «Опасно!» на холмах Мулехе. Разгоняемся на быстрой машине до 160 км/ч, например, на Apollo и по металлической платформе возле указанной отметки вылетаем в сторону дома со стендом. При неудачном прыжке отматываем время назад и регулируем дальнейший маршрут. В конечном итоге, после парочки попыток, разрушить этот щит быстрого перемещения не составит труда.

Другие гайды

0
Комментарии 2