Компания Facebook через неделю получит новое имя — названа причина и возможный вариант

Компания Facebook планирует на будущей неделе сменить название и провести ребрендинг. Об этом сообщили зарубежные СМИ со ссылкой на осведомлённый источник.

Глава компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) расскажет об этом на мероприятии Connect 28 октября. Как отмечается, это связано с проектом виртуальной метавселенной, которую разрабатывают в Facebook. Как отмечается, в компании уже работают свыше 10 тысяч сотрудников, которые создают AR-очки, системы виртуальной реальности и другие решения. По мнению Цукерберга, в будущем они станут таким же распространёнными, как смартфоны сегодня.

При этом новое название неизвестно даже многим топ-менеджерам. Есть предположение, что рабочим вариантом является Horizon. Это пока не представленный VR-проект, объединяющий Facebook и Roblox. Он находится в разработке последние несколько лет.

Как ожидается, новая компания объединит социальную сеть Facebook, WhatsApp, Instagram, Oculus и другие продукты, что позволит позиционировать её иначе. При этом пока неясно, будет ли переименована и сама крупнейшая социальная сеть.

🤖 Boston Dynamics попрощалась с роботом, которого били долгие годы
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 24