Создатель Mortal Kombat показал, как 30 лет назад был придуман легендарный прием Скорпиона

В этом году исполняется ровно тридцать лет с момента начала разработки первой Mortal Kombat. По этому случаю автор франшизы Эд Бун (Ed Boon) опубликовал в Twitter закулисное видео, демонстрирующее, как был придуман легендарный прием Скорпиона — «Get Over Here!».

Стоит заметить, что ролики о создании классических MK уже давно гуляют по сети. К примеру, еще в 2018 году мы сообщали о том, как разрабатывалась Ultimate Mortal Kombat 3.

В 2022 году Mortal Kombat исполнится 30 лет. Однако в 2021-ом исполняется 30 лет с тех пор, как мы начали работать над игрой. Чтобы отпраздновать это событие, мне показалось, что было бы прикольно поделиться некоторыми закулисными вещами. В этом ролике показано, как мы создали легендарный прием Скорпиона с копьем (Get Over Here!).
— Эд Бун

Судя по посту в Twitter, в обозримом будущем Эд Бун опубликует еще восемь роликов про создание MK.

Напомним, оригинальная Mortal Kombat вышла в 1992 году на аркадных автоматах, а позже была портирована на домашние игровые консоли. Франшиза стала настолько популярной, что по ней выпустили комиксы, мультики, сериалы и фильмы. К примеру, в этом году состоялась премьера одноименной экранизации, с обзором которой можете ознакомиться здесь.

Кроме того, в конце августа также вышел мультфильм Mortal Kombat Legends: Battle of the Realms, в котором показали культовых персонажей, включая Смоука, Саб-Зиро, Скорпиона, Лю Кана, Рейдена, Соню Блейд, Джакса, Сектора, Сайракса, Шиннока, Шао Кана, Страйкера, Кун Лао, Китану и Шан Цзуна.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🧙‍♀️ Охота на ведьм и гнетущая атмосфера — инсайдер поделился деталями загадочной Assassin's Creed Hexe
+1
Комментарии 6