Где найти всех компаньонов-животных (Амиго) в Far Cry 6. Как получить аллигатора, собак, петуха и пантеру и найти три реликвии Триады

В Far Cry 6 как и в других частях серии присутствуют напарники. В качестве компаньонов в этой игре используются только разнообразные животные. Они путешествуют вместе с героем и помогают ему в бою. В этом материале мы подробно расскажем о каждом из напарников и способах их получения.

Гайды по Far Cry 6

  1. Прохождение Far Cry 6. Как выполнить все задания
  2. Где найти всех компаньонов-животных (Амиго) в Far Cry 6. Как получить аллигатора, собак, петуха и пантеру и найти три реликвии Триады
  3. Где найти всех мифических животных в Far Cry 6 — кабана Мамутито, волков Демониако, аллигатора Венодьенте и пантеру Сангуинарио
  4. Стоит ли убивать Маккея в Far Cry 6? Что будет, если его убить или оставить в живых
  5. Как получить порох в Far Cry 6 при помощи засад, военных грузов и ящиков
  6. Где найти все USB-накопители с песнями в Far Cry 6. Как разграбить тайник «А ритм всё звучит»
  7. Где найти все рекламные щиты в Far Cry 6, чтобы выполнить задание «Хитрости ремесла»
  8. Где найти всех петухов в в Far Cry 6. Как собрать всех коллекционных птиц
  9. Где найти все 4 автомобиля в Far Cry 6 — Beaumont Valentina 1956 г. Хуана, Tokai Sabuku 1985, K.A.G. TG 2008 г. Ями и Verrazzano Bravo 1962
  10. Где и как использовать загадочный ключ в Far Cry 6, чтобы найти винтовку «К черту Антона»

Кто такие Амиго

Разработчики из Ubisoft поместили всех напарников в отдельный раздел — «Амиго», в котором игрок может выбрать лучшего помощника для получения тактического преимущества в последующих сражениях. В любой момент можно сменить активное животное, однако после его вызова придётся подождать некоторое время.

Каждый Амиго имеет свой набор полезных качеств, которые пригодятся в самых разных ситуациях (стелс или открытый бой). Ниже представлены все доступные в игре животные с указанием заданий, за выполнение которых можно открыть нового напарника. Для ознакомления с полным прохождением каждой миссии перейдите к нашему специальному руководству. Стоит учесть, что все способности Амиго открываются по очереди (от первой до третьей).

Гуапо. Как получить аллигатора (крокодила)

Открыть животное можно в самом начале игры. Для этого следуйте по сюжетным миссиям. После выполнения задания «Хуан такой один» к персонажу присоединится первый напарник.

Особенности: автоматически восстанавливает своё здоровье и самостоятельно приходит в чувство после снижения здоровья до минимума.

Способности:

  1. Контроль над телом. Автоматически восстанавливается здоровье.
  2. Загнанный в угол зверь. Получает дополнительную защиту, пока здоровье аллигатора опускается ниже 50%..
  3. Обмен веществ рептилии (убить 50 целей с помощью Гуапо). Самостоятельно приходит в чувство и восстанавливает 90% здоровья.

Чоризо. Как получить маленькую собаку

Этот зверь присоединится к герою только после выполнения некоторых заданий. В первую очередь игроку необходимо завершить начальную миссию «Знакомство с Монтеро» в западном регионе. После этого герою откроется новый лагерь, в котором он и сможет подружиться с собакой. Находим Чоризо справа от лавки ремонтника и последовательно выполняем задания «Кто хороший мальчик» и «Собачий клад». После этого игрок сможет брать на задания нового Амиго.

Особенности: отвлекает врагов и даёт игроку возможность подкрасться сзади к противнику и застать его врасплох, а также откапывает ресурсы и отмечает компоненты неподалёку.

Способности:

  1. Ищейка (отвлечь 10 врагов с помощью Чоризо). Помечает ближайшие компоненты.
  2. Да, гладить можно (отметить 36 контейнеров с добычей при помощи Чоризо). Если погладить собаку, то она восстановит здоровье герою.
  3. Острое чутьё (исцелиться с помощью Чоризо 50 раз). Постоянно откапывает ресурсы.

Чичаррон. Как получить боевого петуха

Напарник будет доступен после выполнения нескольких заданий. В первую очередь проследуйте в лагерь Легенд 67-го и осмотрите записку, которая отмечена восклицательным знаком на мини-карте. Последовательно выполняем задания «Лучший враг человека», «Красный петух» и «Под крылом», в каждом из которых герою необходимо сопровождать птицу и помогать ей в бою. После завершения третьей миссии игроку откроется доступ к Чичаррону.

Особенности: стремительно набрасывается на врага и наносит ему неплохой урон, сбивает противников с ног и уворачивается от вражеских атак.

Способности:

  1. Стероидная ярость (убить 12 врагов с помощью Чичаррона). Птица атакует быстрее и наносит двойной урон, когда уровень здоровья снижается ниже 70%.
  2. Очень злая птица (убить 24 врага при помощи Чичаррона, пока животное находится в состоянии стероидной ярости). Сбивает врага с ног.
  3. Куриные лапки (сбить с ног 50 врагов с помощью атаки Чичаррона). В состоянии стероидной ярости уворачивается от вражеских атак.

Бум-Бум. Как получить большую собаку

Это животное присоединится к герою после завершения второстепенного задания «Всё или ничего». Принять квест по поиску напарника можно в лагере после освобождения Талии в сюжетной миссии «Знакомство с Maximas Matanzas».

Для этого отправляемся в западную часть района банды Maximas Matanzas в Валье-де-Оро. Отстреливаем замок, чтобы открыть двери, и знакомимся с новым напарником. На скриншотах выше указано точное местоположение зверя.

Особенности: подбирает ресурсы из тел мёртвых врагов.

Способности:

  1. Целеуказатель (собрать ресурсы с 10 трупов при помощи Бум-Бума). Можно отмечать с помощью компаньона местоположения солдат и животных.
  2. Опытный охотник (отметить 24 животных с помощью компаньона). Собака отмечает цели с большего расстояния.
  3. Толстая шкура (отметить 50 врагов при помощи Бум-Бума). Напарник выдерживает больше урона.

Олусо. Как получить пантеру

Последний напарник открывается в качестве награды за завершение задания «Благословения Триады», в котором игроку предстоит найти три сокровища и победить древнего бога. После сбора всех реликвий необходимо вернуться в первоначальную локацию и сразиться с пантерой. После победы возвращаем животное к жизни и получаем последнего Амиго.

Особенности: бесшумно уничтожает вражеские цели из тени.

Способности:

  1. Удача мимо Абоси (убить 12 врагов в запретной зоне с помощью Олусо). Повышает шанс успешных быстрых убийств.
  2. Гнев Иды (совершить 2 быстрых убийства при помощи Олусо). Успешное быстрое убийство пугает ближайших врагов и заставляет их убегать.
  3. Туман Оку (напугать 50 врагов с помощью компаньона). Если у животного уровень здоровья упадёт ниже 50%, то вокруг появится облако дыма, в котором пантера станет неуязвимой для любого урона. К тому же животное сможет быстро восстановить здоровье и будет ещё незаметнее для противников.

Благословение Триады. Как найти три реликвии

В этом разделе мы подробно расскажем о поиске сокровищ, которые помогут получить одного из самых сильных напарников в игре.Для активации задания необходимо на самой первой локации на острове Сантурио отправиться в пещеру Олува.

Пробираемся вперёд по узкому тоннелю и обнаруживаем записку. После прочтения текста в журнале появится миссия «Благословения Триады». Теперь игроку необходимо собрать следующие сокровища из тайников (каждый будет отображаться отдельным квестом):

  1. Реликвия Триады: Ида (регион Мадругада).
  2. Реликвия Триады: Оку (регион Валье-де-Оро).
  3. Реликвия Триады: Мимо Абоси (регион Эль-Эсте).

Реликвия Триады: Ида. Как найти сокровище

Отправляемся к указанной на карте точке. Изучаем записку и используем «Кошку», чтобы забраться на гору. Используем несколько раз лианы и попадаем в пещеру Лунатико. Спускаемся внутрь при помощи «Кошки» и запрыгиваем на трос справа.

Скатываемся по тросу и спрыгиваем вниз, чтобы зацепиться за другой канат. Повторяем это действие ещё несколько раз и используем в качестве подсказок белые стрелки на стенах. Они помогут найти правильный путь дальше.

Забираем идол и отправляемся на поиски следующего сокровища.

Реликвия Триады: Оку. Как найти сокровище

Добираемся до второго маркера к форту Оро. Дверь окажется закрытой, поэтому придётся вернуться сюда ночью.

Проходим внутрь и идём в комнату справа. Двигаемся вокруг стола и наблюдаем, как разбиваются зеркала. Из всех останется только одно целое. Ломаем его и нажимаем скрытую кнопку.

Выходим из помещения и двигаемся прямо. В следующей комнате изучаем записку, в которой указана подсказка к головоломке. Используем следующую последовательность кнопок на столе:

  1. Центральная.
  2. Левая.
  3. Правая.

Поднимаемся на второй этаж и осматриваем бумагу на фортепиано. Откроется ещё одна потайная комната, в которой персонаж найдёт ключ от подземелья. Спускаемся на первый этаж и открываем запертую решётку. Следуем ещё на один этаж ниже. Путь преграждают доски, поэтому разрубаем их при помощи мачете.

Проходим в конец помещения и нажимаем красную кнопку на колонне слева. Поворачиваемся в другую сторону и проходим в следующую комнату.

Используем «Кошку» и забираемся на крышу здания.

Скатываемся по тросу и спрыгиваем в колодец. Снова применяем крюк и забираем в пещере третий идол.

Реликвия Триады: Мимо Абоси. Как найти сокровище

Следуем к маркеру и разбиваем дверь домика при помощи мачете. Внутри подбираем ключ и спускаемся к раскопкам.

Разрушаем деревянный паллет и вытаскиваем провод из генератора. Спускаемся вниз и спрыгиваем в воду. Проплываем вперёд и вылезаем в пещере возле красного дыма.

Слева проходим через металлическую решётку и включаем вентиляторы. Ожидаем короткий промежуток времени и спускаемся вниз при помощи «Кошки».

Залезаем на уступ и выходим на открытую площадку. Быстро забираем идол, осматриваем сундук и отбегаем в сторону, иначе героя завалит камнями.

Пещера Олува. Как победить пантеру

Возвращаемся в пещеру Олува на острове Сантурио. Открываем сундуки и устанавливаем все идолы.

Проходим вперёд в новую пещеру, залезаем в ещё одно хранилище и сражаемся с духом-хранителем. Используем самое мощное вооружение, чтобы победить зверя.

Иногда противник будет разделяться на несколько сущностей, однако их можно уничтожить одним точным попаданием из любого оружия.

Воскрешаем животное после победы и получаем нового питомца. Также игроку станет доступно супрэмо скрытности «Истинное зрение», которое позволяет отмечать находящихся в укрытии врагов, а также стрелять сквозь стены при использовании полученной винтовки «Ла Варита» за выполнение этого задания.

Другие гайды

+1
Комментарии 4