Официальная утилита Microsoft позволяет установить Windows 11 на неподдерживаемые ПК

Сегодня Microsoft выпустила релизную версию Windows 11, а также утилиту Windows 11 Installation Assistant. Она позволяет запустить обновление системы, однако прежде требует скачать другую утилиту — Windows PC Health Check. Она проверяет совместимость компьютера и, в случае чего, блокирует установку. Однако, как оказалось, есть решение.

Windows 11 Installation Assistant нужно запустить в режиме совместимости с Windows 7. Для этого надо щёлкнуть правой кнопкой по пусковому файлу, выбрать «Свойства» —> «Совместимость» и там поставить галочку рядом с Windows 7, выбрав её в списке. Затем нужно нажать ОК.

После этого Windows 11 Installation Assistant запускается и уже не проверяет аппаратную совместимость компьютера. Хотя, разумеется, возможны проблемы или дополнительные проверки на более поздних этапах.

Самое забавное, что это делает именно официальная утилита Microsoft. При этом отметим, что ранее компания сняла с себя ответственность за проблемы при установке Windows 11 на несовместимые компьютеры.

😮 Это что за технологии? В сети вирусится необычный бразильский курьер
0
Комментарии 5