«Это очень-очень крутое устройство» и «Skyrim плавно работает» — первые отзывы о Steam Deck от разработчиков

В сети начали появляться первые отзывы о портативной консоли Steam Deck. Их опубликовали разработчики, которые получили девкиты от Valve. И, похоже, устройство оказалось весьма удачным.

Так, основатель компании No More Robots Майк Роуз (Mike Rose) запустил на Deck гоночную игру Descenders. По его словам, новинка «вытягивала» 50-60 FPS при максимальном качестве графики.

Valve прислала мне Steam Deck, и я проверил, как на ней работают наши игры без каких-либо дополнительных правок с нашей стороны. С Descenders всё безупречно! На ультра-настройках игра выдаёт около 50-60 кадров в секунду.

Также он заявил, что не все игры ещё поддерживают сенсорный экран, потому в тех проектах, где есть только клавиатура и мышь, надо добавить поддержку геймпада. Например, в Yes, Your Grace.

В те игры, которые в настоящее поддерживают только мышь и клавиатуру, нужно добавить поддержку контроллера. Однако сенсорный экран работает, поэтому в них всё равно можно играть. Например, в Yes, Your Grace — с ней тоже всё идеально.

Его поддержал основатель Positech Games Клифф Харрис (Cliff Harris). Он похвалил консоль за запуск игры Democracy 4. По его словам, проблем при этом не было, а сама игра не потребовала никаких изменений в коде. Он также отметил, что трекпады ощущаются лучше, чем стики.

Первые впечатления: это очень-очень крутое устройство. Democracy 4 работает нормально «из коробки», причём трекпады в 1000 раз лучше, чем стики. Звук очень хороший. Частота кадров идеальная.

Разработчики X-Plane отметили, что к консоли можно подключать контроллеры для авиасимуляторов.

А ещё один разработчик рассказал на ResetEra, что смог сыграть на Deck в Skyrim и остался доволен.

По его словам, при разрешении 1280х800 пикселей консоль автоматически устанавливает «высокие» настройки и держит 60 FPS.

Nekopara переходит на Steam Deck!
💰 В Абу-Даби построят киберспортивный остров за $280 млн
0
Комментарии 19