В AMD обещают улучшить работу Steam Deck с играми

До выхода Steam Deck осталось всего несколько месяцев, и AMD работает над тем, чтобы мобильный процессор в консоли показал все свои возможности. Для этого, как сообщается, в компании обновляют драйверы для него.
Суть в том, что на данный момент система использует устаревший драйвер CPUFreq, он используется во всех процессорах Intel и AMD. Его недостаток в том, что он плохо работает именно с играми, использующими программную прослойку Proton, что снижает быстродействие консоли. Однако к релизу это обещают исправить.
Как отмечается, новый драйвер CPPC от AMD уже превосходит своего предшественника. Первые тесты показали прирост производительности Ryzen 7 на 10-25%. Конкретно в игре Horizon Zero Dawn это даёт стабильную частоту кадров в 60 FPS.
Ранее, напомним, разработчики игр уже оценили новую консоль, а её создатели ответили на важные вопросы пользователей.
-
На Reddit слили видео с демонстрацией работы Steam Deck
-
Официально: на Steam Deck будут работать популярные античиты
-
Несколько операционных систем на выбор и загрузка с карт памяти — Valve ответила на вопросы о Steam Deck
-
Китайский конкурент Steam Deck станет ещё мощнее — консоль получит новый процессор
-
«Это очень-очень крутое устройство» и «Skyrim плавно работает» — первые отзывы о Steam Deck от разработчиков
-
Вышел трейлер RPG с открытым миром и нелинейным геймплеем, в которой любое решение может изменить весь сюжет
-
Киберспортсмен покривлялся как обезьяна на стриме и поймал бан в PUBG — видео
-
В сериале Halo показали, как Мастер Чиф занялся сексом. В сети появилось видео с этой сценой
-
Художник из Ubisoft, работавший над The Division 2, показал свой взгляд на Чужого из культового фильма
-
В Steam стартовала традиционная еженедельная распродажа
-
Геймер в деталях воссоздал внешность Джонни Деппа в редакторе Elden Ring. Теперь его просят сделать Эмбер Херд
-
Россиянка Лада Люмос приготовила праздничный косплей Саскии ко дню рождения The Witcher 2
-
Пора обновлять обои на ПК? CD Projekt RED показала крутой арт The Witcher 3 с Геральтом в честь семилетия игры
-
«Роллтон» отреагировал на 7-ю годовщину The Witcher 3 — фанатам «Ведьмака» понравилось
-
В Steam временно бесплатными стали сразу 4 игры. Почти у всех из них высокий рейтинг
-
На YouTube появилось видео с Уродливым Соником из нового «Чипа и Дейла». Герой стал еще страшнее
-
Фанат показал три разные версии одного из главных злодеев Mortal Kombat. Эду Буну понравилось
-
В Steam вышла бесплатная демка духовного наследника культовой FlatOut с красивой графикой и разрушаемостью
-
В российский Steam вернулись все части S.T.A.L.K.E.R. — разработчики пишут, что это баг площадки
-
В России запустили третий магазин приложений на замену Google Play