Глава Tripwire Interactive поддержал запрет абортов. С ним уже рассорились создатели God of War и Gears of War

Президент компании Tripwire Interactive Джон Гибсон (John Gibson) подвергся критике после того, как поддержал закон, запрещающий аборты в Техасе. Гибсон написал в Twitter, что испытывает гордость по этому поводу, что не лучшим образом сказалось на его репутации.

Горжусь, что Верховный суд США утвердил закон в Техасе, запрещающий аборты после того, как у плода появилось сердцебиение. Как член индустрии развлечений, я нечасто высказываюсь о политике. Тем не менее, учитывая, что по другую сторону этого вопроса находится столько людей, я почувствовал важным заявить, что я — разработчик, выступающий за защиту жизни.
— Джон Гибсон.
Джон Гиббонс

Высказывание Гибсона встретили в штыки. В комментариях под постом разработчика уже отписались многие представители игровой индустрии, включая геймдизайнера God of War Кори Барлога (Cory Barlog), сценаристку Santa Monica Алану Пирс (Alanah Pearce) и автора Gears of War Клиффа Блезински (Cliff Bleszinski).

Господи Иисусе, мужик, серьезно? Ты за этот гребаный закон о наградах в Техасе, который приближает нас к какому-то антиутопическому религиозному государству вроде Галаада?

В самом деле???

В смысле, какого черта, мужик. Серьезно, как можно гордиться тем, что кто-то берет во власть личные свободы женщин?

Предполагаю, что ты сделал вазэктомию, прежде чем написать это в Twitter?

Да, чувак, теперь ты можешь отписаться от меня, спасибо.

Но одними гневными комментариями президент Tripwire Interactive не отделался. Создатели Chivalry 2 из Torn Banner Studios заявили, что осуждают такие высказывания.

Мы не согласны с мнением, высказанным в недавнем твите президента Tripwire, издателя Chivalry 2. Наша команда не разделяет его взгляды и не отражает их в наших играх. Это заявление противоречит тому, что мы думаем о правах женщин.
— Torn Banner Studios.

Сильнее всего досталось от Shipwright Studios, которая помогала с разработкой Maneater и Chivalry 2. В своем заявлении коллектив отказался сотрудничать с Tripwire.

Ваши политические высказывания принадлежит только вам, однако когда вы делаете их предметом публичного обсуждения, то вы запутываете всех тех, кто работает на вас и вместе с вами. Мы тесно сотрудничали с талантливыми и увлеченными разработчиками Tripwire и вашими партнерами в течение более трех лет.

Нам жаль, но мы чувствуем, что окажем медвежью услугу себе, вашим сотрудникам, вашим партнерам и индустрии в целом, если оставим все как есть.

Мы открыли Shipwright с мыслью, что пришло время подкрепить слова действием. Мы не можем с чистой совестью продолжать работать с Tripwire при нынешнем руководстве. Мы немедленно начнем отмену наших существующих контрактов.
— Shipwright Studios.
👀 Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский язык
0
Комментарии 8