Российскому режиссеру сериала The Last of Us пригрозили убийством

Грядущий сериал по The Last of Us в январе сменил режиссера. На смену автору «Чернобыля» Йохану Ренку (Johan Renck) пришел российский постановщик из Нальчика, 29-летний Кантемир Балагов. Теперь режиссер рассказал в своем Instagram, что получает угрозы убийством от фанатов.

Достоверно известно, что Балагов снимет первый, пилотный эпизод для HBO. Исходя из опыта постановщика, многие предполагают, что продюсеры выбрали российского режиссера за успешные драматические работы. Но, похоже, далеко не все фанаты согласны с таким выбором. Некоторые игроки стали писать Балагову в личные сообщения с угрозами.

Х**** снимешь, самолично тебя грохну. The Last of Us для меня штука особенная. Запорешь, восприму как личное.

Судя по смайликам, сам Балагов не видит в таких сообщениях чего-то серьезного и относится с иронией. К слову, Нил Дракманн (Neil Druckmann), креативный директор и сценарист франшизы, тоже неоднократно получал угрозы расправы.

Сценарий сериала же напишет создатель «Чернобыля» Крэйг Мазин (Craig Mazin) вместе с Дракманном. The Last of US на HBO получит полноценный сезон, а сюжет будет следовать событиям первой игры, наполненным дополнительными сценами.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+2
Комментарии 31