Продюсер Netflix и «Игры престолов» умер при загадочных обстоятельствах. В его крови нашли яд

Основатель китайского игровой компании Yoozoo Games, продюсер «Игры престолов» и сопродюсер грядущей адаптации Netflix «Проблема трёх тел», Лин Ци (Lin Qi) умер в 39 лет при загадочных обстоятельствах.

17 декабря Лин Ци обратился в больницу, где сообщил о серьезном недомогании. Врачи и полиция по симптомам сделали вывод, что мужчину могли отравить.

26 декабря Ци скончался. Предполагалось, что главу корпорации могли отравить с помощью чая. Китайские порталы отметили, что Ци могли отравить на фоне перемен внутри компании Yoozoo. Полиция подозревает Сю Ляо, еще одного руководителя фирмы, также ответственного за кинопроизводство.

После смерти Лина Ци в его аккаунте в социальной сети появилось сообщение с цитатой Стива Джобса (Steve Jobs): «Я обменял бы все свои технологии на встречу с Сократом. Прощайте, друзья».

Компания Yoozoo заняла 9-ю строчку по прибыли в прошлом году. Она широко известна за игры для мобильных устройств и ПК. Недавно компания выпустила Game of Thrones: Winter is Coming, основанную на «Игре престолов».

Лин Ци курировал экранизацию романа Лю Цысиня «Задача трёх тел» для Netflix. Расследование его смерти продолжается.

💦 «Backrooms про бассейны» выйдет 26 апреля
+2
Комментарии 12