Популярная стимерша с Twitch запретила фанатам донатить большие суммы

Pokimane, одна из самых популярных стримерш на Twitch с 6,1 млн фолловеров, выступила против больших пожертвований. Девушка запретила зрителям донатить большие суммы на своем канале.

Большие донаты привлекают внимание и создают инфоповод, но зачастую самих стримеров они заставляют чувствовать себя неловко. Поэтому Pokimane решила запретить фанатам жертвовать более 5 $.

Решили со Streamlabs сделать потолок в 5 долларов на моем канале! Спасибо за поддержку. Я считаю, что пожертвования больше этой суммы не нужны. Все, кто хочет поделиться с любимыми стримерами деньгами, обратите внимание на другие растущие каналы.

И хотя это отличный ход, сама Pokimane может его себе позволить. Ведь в начале 2020 года она подписала большой контракт с Twitch на несколько лет. Также девушка проводит спонсорские трансляции, поэтому, наверняка, деньги от зрителей уже не являются ее основным источником дохода.

В основном фолловеры восприняли это решение позитивно. Один из донатеров сообщил, что теперь сэкономленные деньги он потратит на оперативную память для своего компьютера.

Даже когда мне жертвуют 20 долларов, я чувствую себя виноватой. А когда люди донатят еще больше, я чувствую, что обязана им, и мне это не нравится. Ведь они ждут от меня определенную реакцию.
— Pokimane

Streamlabs сообщила, что это первый в истории случай сервиса, когда кто-то просит сделать потолок для пожертвований. В компании отметили, что за Pokimane, наверняка, подтянутся и другие известные стримеры.

Pokimane начала свою карьеру стримера с League of Legends. Осознавая возможности платформы, она приняла тяжелое решение сойти с пути карьеры химического инженера, бросила колледж и переехала в Лос-Анджелес, чтобы заняться стримингом полноценно. Затем она поэкспериментировала со стримингом реальной жизни, а после занялась Fortnite, где сейчас является топовым стримером среди женщин в игре. Кроме своих выдающихся достижений в стриминге, она также создала очень успешную линейку товаров.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
+2
Комментарии 21