Dreamfall Chapters обратится за помощью к Kickstarter

В интервью Rock, Paper, Shotgun Торнквист заявил, что его новая игра будет финансироваться при помощи Kickstarter: «Не сейчас, но в будущем нам предстоит прибегнуть к помощи Kickstarter. Мы, конечно же, получаем грант от Норвежского Института Кинематографии, как было объявлено сегодня, но эти деньги пойдут только на стадию подготовки, на создание прототипа, того, какой мы хотим видеть игру. Чтобы закончить её, нам потребуется сумма побольше. Здесь нам и поможет Kickstarter».

Интервью вышло очень масштабным. Господин Торнквист был многословен и осветил множество тем, в том числе и в какой стадии разработки сейчас находится игра, каково её место в современной игровой индустрии и когда нам стоит ожидать больше подробностей. Насчёт последнего Рагнар отрапортовал, что больше информации станет доступно уже через несколько недель, и посоветовал следить за развитием событий: «Примерно в начале следующего года мы уже будем готовы показать и рассказать больше. Мы не планируем держать завесу над производством игры или требовать удалить случайно попавший в сеть скриншот. Мы хотим быть открытыми для публики и честными с ней, давать людям понять, на какой стадии мы сейчас и что делаем с игрой. Но мы, конечно же, не планируем болтать о ней часами без остановки, потому как после релиза нам тогда не о чем будет говорить».

Что ж, весьма честная позиция со стороны разработчика по отношению к игрокам, учитывая, что проект финансируется последними, а уж игроки вправе знать, куда и на что уходят их деньги.

🤖 Boston Dynamics попрощалась с роботом, которого били долгие годы
0
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0