Еженедельный косплей на VGTimes: Филиппа Эйльхарт, Джулия из Heavy Metal, и Королева Мэйв из «Пацанов»

Наступила пятница, и мы готовы показать вам лучший косплей за прошедшую неделю. На этот раз вас ждут как привычные образы из вселенных Marvel, Nier и третьего «Ведьмака», так и работы по мотивам мультфильма «Тяжёлый металл» и сериала «Пацаны», которые встречаются редко.

Джули («Тяжелый металл»)

«Тяжелый металл» — мультфильм 1981 года, основанный на одноименном комиксе. Он был рассчитан на взрослую аудиторию, причем дело не только в обнаженке, но и в определенной жестокости. Спустя 19 лет вышел сиквел — «Тяжелый металл 2000», а еще через 2 года — видеоигра Heavy Metal: F.A.K.K. 2. Анна Шаховская сделала косплей на Джули, главную героиню второго мультфильма. Фотограф — Роман Чепурной.

Джули — героиня моей любимой компьютерной игры Heavy Metal F.A.K.K.2. О существовани мультфильмов я узнала намного позже. Идея косплеить Джули пришла сама собой. Когда знаешь персонажа настолько хорошо, подготовка образа не составляет труда.

Мне запомнилось, что я держала 7-ми килограммовый стальной меч на вытянутой руке до тех пор, пока фотограф не сказал: «да, это огнище, опускай!». Это очень тяжело. Помимо этого, мы использовали страйкбольный пулемёт, который весит ещё больше.

Домой я возвращалась с трясущимися ручками, а на следующий день мои мышцы налились свинцом. И это при том, что с грифом и блинами я дружу. Но благодаря физическим нагрузкам прямо во время съемки показать жесткие эмоции перед камерой не составило труда.

Королева Мэйв («Пацаны»)

Сериал «Пацаны», снятый по мотивам одноименного графического романа, высмеивает штампы, которые часто встречаются в кинокомиксах. При этом он напоминает даже не пародию, а полноценную черную комедию, с неожиданными поворотами сюжета и отлично прописанными характерами персонажей. Elle сделала косплей на Королеву Мэйв, местный аналог Чудо-женщины. Фотограф — GREED.

Меня сразу зацепил образ Мейв. В глубине души она хочет спасать людей, а не просто изображать добрые дела на камеру, как другие «суперы». К тому же, когда я крафтила корсет Чудо-женщины под заказ, мне захотелось самой примерить образ бесстрашной амазонки. А костюм Мэйв похож на броню Дианы.

Железный человек и Черная вдова

Если вы смотрели последних «Мстителей», то наверняка помните, что именно вокруг Железного человека и Черной вдовы разгорелась настоящая драма. Сет по мотивам «Финала» представили Master Kir и Алиса Арефьева. Фотограф — 412ART.

После первой победы на косплей-фестивале я получил большой заряд энергии и мотивации, желание двигаться дальше. И Железный человек стал для меня личным вызовом.

Я решил сделать его своими руками целиком и полностью, без использования 3D-печати. И сердце мне на него указало (шутим про реактор в груди). Говорят, что в косплее не ты выбираешь персонажа, а персонаж выбирает тебя.

Отмечу, что сцену щелчка я отыграл целиком. Здесь мне пригодились актерские навыки. А позже я выбрал кадр, который лучше всех отражает этот важный момент.

Чел из «Дороги на Эльдорадо»

«Дорога на Эльдорадо» — приключенческий мультфильм 2000 года. В нем два аванютюриста, Мигель и Тулио, находят карту сокровищ и отправляются в путешествие на другой континент ради легких денег. Но зрителям мультфильм запомнился во многом благодаря красавице Чел, которая охмурила Тулио. Ее образ воплотила в жизнь Oichi.

«Дорога на Эльдорадо» — это один из самых ярких мультфильмов моего детства. Над моими любимыми песнями из саундтрека работал Элтон Джон, которого я просто обожаю за музыку и голос.

Чел же была для меня абсолютно новой и оригинальной героиней, особенно на фоне женских персонажей других мультфильмов. Я ведь, как почти все девочки в детстве, любила Барби, принцесс, фей...а тут абсолютно новый опыт, не похожий ни на что другое. И она мне понравилась.

Что касается самой съемки, то она запомнилась тем, что на меня вылили нереально много масла. Почти целый флакон за одну съемку!

2B и 9S из Nier: Automata

Популярность андроидов из Nier: Automata поражает — новые фотосеты по мотивам игры выходят регулярно. Только на этот раз образы 2B и 9S воплотили в жизнь не косплееры, а стримеры — Mindgame и Desertuk. Фотограф — Николай Жаров.

Ещё в 2017 году, впервые поиграв в игру, я полюбила 2B. И уже тогда поняла, что обязательно хочу сделать косплей именно на нее. Но буквально через пару месяцев весь интернет был завален косплеями на 2B и A2, поэтому я решила немного повременить, пока хайп вокруг этой игры пройдет.

И вот недавно я встретила парня, который идеально, по моему мнению, вписывается в параметры 9s и поняла — время пришло. Съемка прошла великолепно. Как может быть иначе, когда на студии гений фотографии Николай Жаров и богиня позинга Dark Incognito?

Эльфийка

Некоторые оригинальные образы настолько универсальны, что подходят сразу нескольким вселенным. Например, эльфийку Эрики Власовой запросто можно представить как во «Властелине Колец», так и в «Ведьмаке». Фотограф — Barabaka.jpg.

Мне давно хотелось сделать что-то своё, создать какую-то маленькую историю, которой я смогу поделиться со всеми. Я люблю русалок, и хотела представить косплей на нее, но образ получился похожим на эльфийку.

Я не растерялась и показала нечто среднее между ними. Я даже придумала историю, которая связывает эти два образа. По моей задумке, эльфийку изгнали из своего племени, ведь она поддалась искушению и решила стать русалкой.

Отмечу, что некоторые кадры дались мне с трудом. Например, камни, на которых я позирую, были скользкими и у меня не получалось на них удержаться, чтобы застыть на несколько секунд. Пришлось просить помощи.

Фарра из Overwatch

Разбавим каноничные работы и ориджиналы качественным фансервисом. Ольга Кожевникова, также известная как Бубенчик, сделала косплей на Фарру из Overwatch по мотивам фанатского арта. Ничего подобного в игре мы не видели, но образ героини узнается сразу. Фотограф — White Beetle.

Фарра мне нравится как персонаж, она красивая и воинственная. Однажды я наткнулась на ее арт в банни сьюте (костюме кролика) и поняла, что хочу показать ее романтичную сторону. Перед съемкой я сделала макияж и поехала в студию. Обычно после фотосессии я его смываю, но на этот раз я этого делать не стала. Более того, мейк-ап, сделанный для косплейного образа, стал одним из моих повседневных макияжей.

Филиппа Эйльхарт

Филиппа Эйльхарт — одна из самых могущественных чародеек в мире «Ведьмака». Причем дело не только в искусстве владения магией, но и в ее влиянии на политику и расстановку сил на политической арене. Именно она создала Ложу Чародеек и практически в одиночку правила Реданией. Правда, все эти игры не довели до добра — Филиппу схватили и ослепили, она чудом избежала смерти. Историю этой чародейки обыграла Юлия Эртель. Фотограф — Кира Митенкова.

Я давно желала сделать костюм одного из персонажей серии «Ведьмак», но никак не могла определиться, кого именно. Хотелось чего-то воистину магического и небанального одновременно.

Примерно год назад я села перепроходить «Ведьмака 2» по пути Йорвета, где впервые наткнулась на расширенную ветку Филиппы. Меня настолько заинтересовала ее история, что я тут же вдохновилась и решила, что пора воплощать старые «хотелки».

Для съемки мы арендовали живую сову. Это мой первый опыт работы с подобными животными, поэтому я переживала за совушку и боялась ей навредить. Но ее хозяйка оказалась настоящим профи, показала и научила, как обращаться с птичкой.

Айрис из Final Fantasy VII Remake

Выход ремейка седьмой части Final Fantasy подстегнул интерес косплееров к персонажам этой игры. Особой популярностью пользуются Тифа Локхарт и Айрис Гейнсборо. Так, в образе очаровательной волшебницы выступила Helly Valentine. Как и многие фотосеты девушки, он имеет эротическое продолжение, которое мы вам не покажем — оно осталось в закрытом доступе.

Сианна («Ведьмак 3: Кровь и вино»)

В дополнении «Кровь и вино» Сианна, сестра Анна-Генриетты, предстала перед нами как коварная стерва, которая пользуется мужчинами, которые в нее влюблены. Однако в диалогах можно узнать ее мотивацию, благодаря чему вам, возможно, даже станет ее жаль. Причем судьба Сианны напрямую зависит от игрока. Косплей на нее сделала Кристина Ривийская. Фотограф — Ольга Дубровская.

Не забудьте проголосовать!

Результаты

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
+6
Комментарии 19