В сети рассказали, каким бы мог получиться отмененный фильм «Бэтмен против Супермена» 2000-х

В своем недавнем интервью сценарист, продюсер и кинорежиссер Акива Голдсман (Akiva Goldsman) рассказал, что в начале 2000-х планировался совершенно другой фильм «Бэтмен против Супермена».

По его словам, роль Бэтмена должен был исполнить Колин Фаррелл (Colin Farrell), а Супермена бы сыграл Джуд Лоу (Jude Law). В режиссерском кресле видели Вольфганга Петерсена (Wolfgang Petersen), снявшего до этого такие фильмы, как «Троя», «Враг мой», «Бесконечная история» и «На линии огня».

Колин Фаррелл
Джуд Лоу

Сценарий фильма, над которым работал Акива Голдсман, был более мрачным, чем тот, что использовался в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости» Зака Снайдера (Zack Snyder).

По сюжету, начало фильма сопровождалось похоронами Альфреда Пенниуорта. Брюс Уэйн в свою очередь должен был влюбиться и отказаться быть Темным рыцарем Готэма. Однако в определенный момент фильма Джокер убивал возлюбленную Брюса, чтобы окончательно сломать героя. На самом деле в этом и состоялся хитросплетенный план Джокера.

В итоге фильм отменили, но в 2016 году, как известно, режиссер Зак Снайдер снял свою версию «Бэтмена против Супермена», в котором главные роли исполнили Бен Аффлек (Ben Affleck) и Генри Кавилл (Henry Cavill), сыгравшие Темного рыцаря и Человека из стали соответственно.

В следующем году (в октябре) должен выйти новый фильм «Бэтмен», главная роль в котором досталась Роберту Паттинсону (Robert Pattinson). Недавно мы сообщали, что актер перестал тренироваться для этой роли.

🎉 Сегодня отмечается Всемирный день анимешника
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2