Стримершу забанили в Twitch из-за ее «откровенной одежды». Она считает, что все из-за сексизма

На днях стримерша с ником Swebliss получила 24-часовой бан в Twitch из-за своей одежды, которая, судя по всему, была слишком откровенной. Девушка в свою очередь обвиняет сервис в сексизме.

Она говорит, что не считает свою одежду противоречащей правилам Twitch. К тому же девушка отмечает, что уже долгое время стримит в подобных нарядах.

Фото Swebliss

Кстати, вот то самое правило в Twitch: «Откровенная одежда и нагота запрещены. Откровенной одеждой считается нижнее белье, интимная одежда, а также отсутствие одежды для обнажения или подчеркивания мужских или женских гениталий, ягодиц или сосков».

По словам Swebliss, все дело вовсе не в одежде, а в сексистском отношении со стороны Twitch. Она утверждает, что часто происходят случаи, когда парни-стримеры делают гораздо более постыдные вещи (расистские и сексистские высказывания и т.п.), нарушающие правила, и им за это ничего не было.

Сейчас канал Swebliss уже доступен для посещения. Это был первый бан для девушки, а поэтому он продлится всего 24 часа. В случае повторного нарушения правил сервиса стримершу могут забанить на гораздо более длительный срок.

Напомним, ранее мы сообщали о девушке, называющей себя «сисько-стримершей», которую забанили в Twitch из-за шутки про коронавирус.

👖 По Honkai: Star Rail выпустили коллекцию одежды
+5
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 32