Пиратский сайт LostFilm назвал свою блокировку «попыткой манипулировать законом»

Предыстория: Роскомнадзор заблокировал сайт LostFilm с озвучками зарубежных сериалов

После недавней блокировки от Роскомнадзора владельцы торрент-трекера Lostfilm.TV пожаловались на несправедливое решение суда. Заметка опубликована на заблокированном в России сайте.

Руководство заявило, что LostFilm.TV является некоммерческим проектом, а блокировку — «нечестной борьбой и попыткой манипулировать законом в собственных целях».

Злоупотребление законом возмутительно, ведь, как и мы, любая некоммерческая организация может стать кандидатом на блокировку без намека на причины и без предупреждений. Похожая ситуация произошла в августе 2015 года с «Википедией», таким же просветительским проектом. Тогда народную энциклопедию удалось отстоять и отменить решение Роскомнадзора о блокировке.

Владельцы ожидают, что поддержка поклонников и информационная шумиха помогут изменить ситуацию и суд пересмотрит свое решение.

Также мы надеемся, что нашу ситуацию примут во внимание на высшем уровне и предпримут меры, чтобы разделить сайты на пиратов и фанатские платформы, которые не занимаются коммерцией, а просто пытаются делать то, что любят.

Lostfilm.TV был основан в 2005 году как фанатский проект. Также у сайта есть студия, которая занимается озвучкой популярных зарубежных фильмов.

📨 Сотрудница почты украла около 500к рублей с работы и потратила их на онлайн-игры
+2
Комментарии 7