В World of Warcraft нашли расизм и героя, похожего на члена Ку-клукс-клана

Американский конгрессмен Лу Корреа (Lou Correa) в твиттере опубликовал скриншот из World of Warcraft, который, по его мнению, содержит расизм.

«Blizzard, я с нетерпением ждал возможности приветствовать вас в Анахайме на 13-ой выставке BlizzCon. Вместо этого я задаюусь вопросом, как такое может быть в одной из ваших игр. ФБР знает, что радикализация в онлайне действительно реальна. Я надеюсь, что вы согласитесь со мной и исправите это немедленно. Расизм — это не игра».

Твит был опубликован в конце октября, но лишь недавно привлек внимание прессы. В нем показан персонаж в одежде, которая якобы напоминает одеяние членов Ку-клукс-клана.

Кроме того, на скриншоте показан белый человек, в окружении которого преклоняют колени чернокожие мужчины. Одного из них зовут Jessejackson, что может быть отсылкой к Джесси Джексону (Jesse Jackson) — правозащитнику и одному из самых влиятельных религиозных лидеров среди афроамериканцев США.

Там также есть небольшая отсылка к городу Шарлотсвилл, в котором двумя годами ранее произошли стычки между ультраправыми и антифашистами.

🕺 Fortnite продолжает блестяще раскрывать трагические истории героев
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 8