Бывший сотрудник Naughty Dog рассказал, какой хотел бы видеть Uncharted 5

Гейм-директор The Last of Us и Uncharted 4: A Thief's End Брюс Страли (Bruce Straley) рассказал, какой хотел бы видеть Uncharted 5, если игра выйдет в свет.

Стоит сразу отметить, что Страли делился своими мыслями как бывший сотрудник Naughty Dog (мужчина покинул студию в 2017 году).

По мнению разработчика, делать Нейтана Дрейка главным героем новой игры не обязательно: на эту роль подойдет и другой персонаж. Несмотря на это, Страли с удовольствием бы снова сыграл на знаменитого охотника за сокровищами.

Идеи касались в основном геймплея, который, по словам Страли, должен быть сочетанием механик четвертой части и Uncharted 2: Among Thieves.

Я бы развил идею принимаемых игроком решений, чтобы они сильнее влияли на приключение. Было бы интересно поэкспериментировать с механиками, которые создают ощущение свободы наедине с героями, а не просто следуют заранее прописанному сюжету.

Неизвестно, правда, выйдет ли Uncharted 5 вообще. Последняя игра в серии завершила историю Нейтана Дрейка, но разработчики вполне могут взять на главную роль нового героя.

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
+2
Комментарии 3