Возвращение старого ястреба — впечатления от Comanche с «ИгроМира 2019»

Если компания возрождает популярную некогда серию игр — это хорошо, а если она при этом делает ее интересной и поистине классной, то это просто великолепно. THQ Nordic решила стряхнуть пыль с серии Comanche и возродить популярный вертолетный симулятор. Познакомиться с ним поближе нам удалось на «ИгроМире 2019».

Comanche — симулятор боевых вертолетов, хардкорный. Многие, в том числе и сама THQ Nordic, сравнивает Comanche c Rainbow Six Siege, и сходства действительно можно проследить. Многопользовательские сражения в игре интенсивны, а одиночная игра, при этом отсутствует, хотя предыдущие части серии были заточены под режим соло. С другой стороны приятно, что разработчики хотят не просто продолжить серию, а добавить в нее новых красок.

Одна из фишек Comanche — возможность сражаться не только на боевых вертолетах, но и на небольших дронах. При этом геймплей меняется с дальнего боя на ближний, так что смело можно говорить, что мы имеем две игры под одной обложкой, каждая из которых нацелена на противостояние геймеров друг другу. Сражаться на карте предстоит восьми игрокам. Comanche — далеко не тот случай, когда после запуска можно уничтожать всех подряд, показывая, кто тут батя. Нет. Здесь придется учиться управлять вертолетом, дроном, продумывать стратегию и так далее.

Comanche также явно не тот случай, когда перед вами простенький симулятор, ведь здесь нужно не только уметь быстро реагировать на различные ситуации, но и хорошо летать, так как ландшафт на картах крайне разнообразный. Более того, он играет не только декоративную роль, но и полноценную тактическую. Вы или ваш противник можете спрятаться в облаках или же, если навыки пилотирования высоки, пролететь по такому ущелью, где враг неизбежно разобьется.

Игроков ждут различные виды вертолетов и боевых дронов, которые будут отличаться своими способностями. Некоторые вертолеты будут выполнять функцию «танков», кто-то станет снайпером, другие — получат способность становиться невидимыми и так далее. В зависимости от того, какие роли выберете вы, ваши союзники и ваши противники, геймплей будет отличаться.

Кастомизация, при этом, ограничена только косметическими изменениями. Да, вы можете поменять расцветку, но не оружие. Это позволит сохранить баланс. Также стоит отметить, что в игре не будет лутбоксов. Также игроков ждут несколько режимов игры.

В первую очередь Comanche выйдет на PC (в Steam уже есть страница проекта). Альфа-тест начнется уже совсем скоро, бета-тест ожидается в конце года. От их результатов будет зависеть итоговая дата релиза.

+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1