Стример может отсудить у Twitch больше денег, чем позволяет контракт

Стример Джеймс «PhantomL0rd» Варга (James Varga) смог одержать небольшую победу в судебных разбирательствах с Twitch. Ему разрешили требовать больше компенсации, чем указано в контракте.

Судья по этому делу постановил, что ограничение в $50 тысяч (столько могут требовать стримеры от Twitch за ущерб) является недобросовестным. Другими словами, Варга теперь может требовать в своём иске гораздо больше, нежели подразумевает договор.

Некоторые пункты, тем не менее, отклонили. Это касается его претензий к контракту: стример не читал цифровую версию, потому что не знал, как листать страницы.

Судья заявил, что Варг работал долгое время на компьютере и пользовался программами, а значит вполне мог решить эту проблему.

Варга забанили в 2016 году из-за связей с сайтами для ставок по CS:GO. Сам стример отрицал обвинения и через некоторое время подал иск против Twitch для получения компенсации за потерянную прибыль и вред репутации.

Постановление касается исключительно суммы, но не обоснованности требований Варга. Тем не менее, инцидент может подтолкнуть стримеров к использованию лазейки для получения большего количества денег.

🦸 «Неуязвимого» продлили на 4 и 5 сезон
+2
Комментарии 2