Пользователь форума представился экс-сотрудником Valve и сообщил, что Half-Life 3 никогда не выйдет

Фанаты уже больше десяти лет ждут от Valve хоть чего-то новенького в серии Half-Life, но продолжение культового шутера пока так и не анонсировали. На днях человек с ником riotnrrd утверждающий, что раньше работал в Valve, заявил, что Half-Life 3 никогда не выйдет.

Я работал в Valve несколько лет назад, и я могу написать книгу о том, что с этой компанией не так. Я думаю, что самая большая проблема кроется в ее успехе. Valve поняла, что косметические микротранзакции приносят огромные деньги, а поэтому каждой команде разработчиков в Valve поручили задание ставить акцент именно на это. Когда я работал там (до того, как стартовала разработка Artifact), новых игр вообще не создавалось. Была небольшая команда, работавшая над Left 4 Dead 3 (отменена вскоре после того, как я присоединился) и несколько ребят возившихся с препродакшеном Half-Life 3 (Valve никогда не выпустит эту игру). Но фактически все внимание было сосредоточено на косметических предметах. Один очень высокопоставленный сотрудник даже сказал, что Valve никогда не сделает еще одну однопользовательскую игру, потому что они не стоят затраченных усилий. Portal 2, пояснил он, принес только 200 миллионов долларов прибыли. Эти же деньги компания получает ежегодно с продажи раскрашенных пушек и разноцветных шапок. Я присоединился к Valve, потому что мне было приятно работать с лучшей в мире игровой студией, но я очень расстроился, когда узнал, что они просто делают деньги на Steam и производят лишь внутриигровые украшения для старых игр.
— riotnrrd

Стоит заметить, что никаких подтверждений тому, что riotnrrd действительно когда-то работал в Valve нет, а поэтому рекомендуем расценивать эту информацию, как слух.

👟 Nike показала кроссовки AIR с дизайном, разработанным нейросетью
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 15