Журналист подтвердил разработку Baldur's Gate 3 от авторов Divinity: Original Sin

Вчера, 30 мая, Larian Studios опубликовала на сайте загадочный тизер с цифрой три, который многие приняли за намёк на продолжение Divinity: Original Sin. Как позже выяснилось, код страницы содержал упоминание лого Baldur's Gate 3, а Джейсон Шрайер (Jason Schreier), редактор Kotaku, уже успел получить подтверждение из своих источников.

На сайте Kotaku была опубликована новость с тизером, где в комментариях журналиста начали спрашивать про игру и возможное продолжение.

До официального анонса спрашивать тут пока не о чем, но после разговора с некоторыми из моих источников, я могу заверить вас, что это реально Baldur's Gate 3 от Larian Studios. Как только у меня появится шанс, я спрошу об этом и многом другом.

До сих пор остаются сомнения относительно продолжения культовой RPG. Игрокам, тем не менее, стоит ожидать и надеяться.

Оригинальная Baldur's Gate была выпущена в далёком 1998 году, а разрабатывала её BioWare. Закончилась франшиза с выходом последнего дополнения для второй части в 2001 году. Игра стала культовой RPG для своего времени.

Основанная на модификации для настольной Dungeons & Dragons, Baldur's Gate предлагала взять под контроль команду искателей приключений, которая исследует мир, сражается с врагами и выполняет задания.

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
+2
Комментарии 2