Глава Sony объяснил, почему компания не поедет на E3 2019

Председатель Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios Шон Лэйден (Shawn Layden) ответил журналистам, почему компания пропустит выставку E3 2019 (11-13 июня), о чем стало известно еще в ноябре прошлого года.

По его словам, изначально E3 была мероприятием для журналистов и ритейлеров. Первые в отсутствие развитости интернета могли рассказать публике о различных новинках в игровой индустрии. Розничные продавцы использовали E3 в качестве площадки для продвижения своих товаров.

Сейчас ситуация сильно изменилась. Журналисты в основном используют интернет для освещения актуальных тем, а розничные сети уже не так сильно зациклены на аренде игровых стендов на выставке. В феврале Sony также проводит мероприятие Destination PlayStation, на котором проходят встречи с крупными торговыми сетями, а поэтому ждать до июня компании нет смысла.

Кроме того, учитывая последние несколько E3, где Sony, как правило, показывала много новинок, ожидания фанатов на предстоящие анонсы от этой компании могут быть завышенными. Сейчас стратегия Sony — делать меньше игр, но уделять больше внимания их качеству и объему. Таким образом, в июне компания, скорее всего, не сможет показать поклонникам то, чего они ожидают. По крайней мере, не в таких масштабах.

Июнь для нас теперь не самый успешный период, чтобы анонсировать что-то новенькое. Если бы мы сообщили, что примем участие на Е3 2019, то люди бы ожидали увидеть от нас массу новинок. Журналистика теперь также работает по другим принципам. Есть интернет, а игровые новости появляются каждый час, семь дней в неделю, поэтому Е3 утрачивает свои изначальные принципы. Теперь это больше торговая выставка, на которой коммерческой деятельностью почти не занимаются. Мир изменился, но Е3 не изменилась вместе с ним.
— Шон Лэйден

Шон Лэйден считает, что формат E3 уже давно устарел и сейчас выставка нуждается в переформатировании. Он уверен, что формат шоу Comic-Con, которое в основном направлено на фан-сервис, отлично бы вписалось в рамки E3 2019.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0