Слухи: следующая игра в серии Metro от 4A Games может не выйти на PC из-за бойкота геймеров. И вот почему

Продолжение: Издатель Metro Exodus объяснил слова разработчика о PC-версии игры и попросил не винить 4A Games в произошедшем

В прошлом месяце компания Deep Silver объявила, что Metro Exodus станет временным эксклюзивом для Epic Games Store, после чего фанаты серии начали бойкот. Многие геймеры отменили предзаказ только потому, что Steam-версия игры выйдет только через год. Один из предполагаемых разработчиков игры под ником Skynet решил усложнить ситуацию, сказав на форуме Gameru, что новая часть Metro не выйдет на PC, если Exodus плохо продастся.

Пользователь под ником Scynet, который называет себя разработчиком из 4A Games, сделал большой «шаг» на форуме, сказав, что если PC-геймеры не закончат бойкот против Metro Exodus и она плохо продастся на данной платформе, то продолжение серии станет консольным эксклюзивом:

Кто-то говорит, что мол обосрав «Исход» и попутно предыдущие игры серии, он тем самым сделает мир лучше, мол поставит на место жадных разработчиков. На это могу ответить, что в крайнем случае, если вообще все ПК игроки объявят бойкот «Метро», то следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК. Лучше от этого будет или хуже, решайте сами.
— Scynet

Всё сообщение можно прочитать здесь.

Данное сообщение не является официальным заявлением 4A Games, скорее простое рассуждение от одного из разработчиков, но если русское комьюнити понимает это и из-за отсутствия языкового барьера говорит с Scynet на данную тему, пытаясь его убедить, что 4A Games ошиблась с выбором и что он не прав, то англоязычные фанаты приняли данное заявление как официальное:

4A Games теперь выглядит как Electronic Arts
А я ведь любил вас когда-то, 4A Games.
Содержит Denuvo. Не выйдет в Steam. А теперь 4A «угрожает» PC-комьюнити? ВАУ! ПРОСТО ВАУ!
Да, эта тактика на мне не сработает. Давайте, выпустите свою следующую игру на NES! Сволочи.

Сейчас данную тему на форуме стало читать более ста пользователей. Дискуссия продолжается и на момент написания новости.

Обновлено. Deep Silver высказалась по поводу слов разработчика.

Кстати говоря, всем игрокам, оформившим предзаказ на официальном сайте «Буки» до 28 января, все же отправят код активации Steam.

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 36