12 самых адовых контроллеров за всю историю игростроя: вибратор, отвертка, бензопила и другая жесть

Когда-то рынок игровых и мобильных устройств действительно умел удивлять необычными вещами. Сегодня, в подтверждение, мы решили показать вам самые необычные контроллеры для игровых приставок, которые были выпущены за все время.

Контроллер в виде эмблемы рэп-группы Wu-Tang Clan

Не сказать, что данный контроллер выглядит безумно, но вот круто — это точно. Внешний вид данного устройства посвящен хип-хоп группе Wu-Tang Clan.

Звуковая отвертка Доктора Кто

Помните ли вы еще замечательный сериал «Доктор Кто»? Sonic Screwdriver изготовлен в виде знаменитой звуковой отвертки, которой одиннадцатый Доктор пользовался в своих приключениях.

Контроллер «Парадокс» с трекболом (шаром) вместо стика

Контроллер «Парадокс» для PlayStation 2 — это самый обычный DualShock, который вместо одного из стиков имеет трекбол (шар). Выглядит интересно и довольно забавно, но вряд ли такое решение удобно в играх.

Гибрид контроллера и клавиатуры

Phantasy Star Online была одной из первых RPG для консоли GameCube. С помощью такого гибрида геймпада и клавиатуры можно было общаться с другими игроками, печатая им сообщения.

Несуразный контроллер с сенсорами

Некоторые идеи должны оставаться только на бумаге или в голове. Именно это показали создатели странного контроллера U-Force.

По идее, эта шайтан-коробочка должна считывать движения рук игрока с помощью сенсоров и, таким образов, осуществлять управление в играх. На деле пользователи получали лишь огромное количество случайных движений и невозможность полноценно играть.

Контроллер для людей с ограниченными возможностями

Данный контроллер, все же, можно назвать довольно полезной штукой. В первую очередь, он является примером контроллеров для людей с ограниченными возможностями.

Контроллер-вибратор

Сначала может показаться, что этот контроллер создан не для видеоигр, а для игрищ романтического характера. Однако, это устройство предназначено для того, чтобы крепить его на тело во время игры, чтобы оно вибрировало в ритм музыке.

Но и не по назначению, похоже, его тоже можно использовать.

Контроллер в виде лазерного шлема

Странный шлем с лазером призван не для того, чтобы прожигать противников на сквозь или резать куски металла. Нет. Его предназначение ограничено игрой Duck Hunt, где вы лазером нацеливаетесь на жертву.

Контроллер-пила

Держите подальше вашего батю от такого контроллера! Эта бензопила должна резать не дрова, а головы нежити в Resident Evil 4. На самом деле, она больше подходит для того, чтобы стоять на полочке коллекционера, а не работать с игровой консолью.

Робот-друг для одиноких геймеров

R.O.B. задумывался, как нечто инновационное, но даже одного взгляда на данное творение хватает, чтобы понять, что нужно было уничтожить эту идею еще на этапе мысли.

С помощью определенных алгоритмов это устройство могло нажимать необходимые кнопки для игры. Робот был крайне медленным, непонятным и занимал огромное количество места.

Контроллер-паук

Диковатое паукообразное устройство было выпущено в 2005 году и может считывать движения тела игрока, чтобы проецировать их затем в игре.

Контроллер в виде катаны

Харакири этой катаной сделать нельзя, а вот в играх вырезать пару сотен врагов, вполне, получится.

На самом деле, эта «катана» — обычный контроллер, на котором находятся кнопки управления. Суда по всему, пользоваться ей максимально неудобно.

Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1