Экс-сценарист BioWare рассказал о Dragon Age 4

Бывший сценарист студии BioWare Майк Лэйдлоу (Mike Laidlaw) пролил свет на некоторые детали Dragon Age 4 во время своего выступления на выставке GDC 2018. Лэйдлоу также подробно рассказал о своем уходе из студии.

По словам экс-сценариста BioWare, сейчас студия акцентировала свое внимание на игре Anthem, а поэтому разработка Dragon Age 4 может существенно задержаться. Также он сообщил, что когда еще работал в студии над Dragon Age 4, то хотел продолжить сюжет, повествующий об эльфийском маге Соласе, но игра при этом не была бы прямым продолжением Dragon Age: Inquisition.

Лэйдлоу также заявил, что ушел из BioWare, потому что хотел открыть для себя что-то новое. При этом он знал, что перераспределения сотрудников внутри студии так или иначе повлияют на конечную дату выхода Dragon Age 4. Лэйдлоу очень рад, что сейчас ведущим сценаристом в BioWare является Патрик Уикис (Patrick Weekes), а ведущим дизайнером выступает Дэниел Кэдинг (Daniel Kading), которые нацелены сократить команду разработчиков до минимальной.

Экс-сценарист BioWare добавил, что он не волнуется за развитие вселенной Dragon Age.

У меня нет опасений, что разработчики изменят мир, потому что существует глубокое уважение к тому, что уже сделано со вселенной игры. Я не думаю, что Inquisition была идеальной игрой, тем не менее, я очень рад, что принял участие в развитии Dragon Age.
— Майк Лэйдлоу

Кроме того, бывший сотрудник BioWare отметил, что слышал о перезагрузке серии, но говорить что-то конкретное сейчас не может из-за малого количества информации. Он уверен, что в конечном счете первоначальные идеи касательно Dragon Age 4 будут тщательно пересмотрены руководством.

Официального анонса Dragon Age 4 все еще не последовало, а поэтому будущее серии может пойти любым из возможных путей.

👶 «Мам, ну ты и киберкотлета»: девушка стримит Warzone, пока её ребёнок спит
0
Комментарии 5